Интерфакс-Украина
20:41 31.01.2025

Минобороны: Продолжается служебное расследование по контракту на поставку противотанковых мин, закупленных "АОЗ"

1 мин читать

На сегодня проводится служебное расследование в отношении одного контракта на поставку противотанковых мин, которые закупило государственное предприятие "Агентство оборонных закупок" (АОЗ), заявил начальник Главного управления контроля оборонных закупок Сергей Булавко.

"Да, действительно, на сегодняшний день продолжается служебное расследование. Относительно контракта на поставку противотанковой мины. Аналог ТМ-62. Это американская мина М-15 и М-6 А2. Служебное расследование продолжается, оно еще не завершено", - сказал он на брифинге в пятницу вечером.

По словам Булавко, результаты служебного расследования "будут доведены тем должностным лицам, которых оно касается". Он добавил, что "были предостережения по указанным минам".

"На сегодня те предостережения, которые были предоставлены Службой безопасности Украины, были учтены", - подчеркнули в ВСУ.

Руководитель Департамента политики закупок Минобороны Глеб Каневский подчеркнул, что основанием для проведения служебного расследования стало письмо от одного из правоохранительных органов о том, что "Минобороны должно принять меры, в том числе проверку".

"Никто не говорит, есть ли претензия к этому или другим контрактам, это бюрократическая процедура. Поступил сигнал. Теперь должностные лица Минобороны должны принять меры. Проработать и дать свое заключение", - пояснил он.

В то же время Булавко сообщил, что на сегодня срывов с поставками оружия нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших из-за ночной атаки по Львову возросло до шести человек, среди них ребенок - ОВА

Редакция ZN.UA выступила с заявлением относительно «давления власти на главу ЦПК Виталия Шабунина»

Начальник Черновицкой ОГА опроверг смерть еще двух тяжелораненых в Черновцах, количество жертв двое

До четырех возросло количество пострадавших от российского удара по Полтавской общине - ОВА

В Черкасской области в результате российской атаки повреждены дома и электросети

Сибига об атаке РФ: Масштабы ежедневного террора против гражданских демонстрируют неотложность лишения Москвы ее нефтяных доходов

Уже четверо погибших в Черновцах, в больнице умерли двое тяжелораненых - ОВА

От падения обломков погибли два человека и десять пострадали в Черновцах - ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 1070 человек и 90 ед. спецтехники - Генштаб

Оккупанты обстреляли 16 населенных пунктов Запорожской области, погибли два человека - Федоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА