14:56 01.02.2025

Министр энергетики обсудил с послом США участие американского бизнеса в развитии энергетики

1 мин читать
Министр энергетики обсудил с послом США участие американского бизнеса в развитии энергетики
Фото: https://t.me/energyofukraine/3533

Министр энергетики Украины Герман Галущенко провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Бриджит Бринк, сообщила пресс-служба Минэнерго.

Как сообщается в телеграм-канале министерства, стороны обсудили вопросы сотрудничества в процессе восстановления и развития украинского энергосектора, в частности при участии американского бизнеса.

"Развитие атомной энергетики является залогом энергетической безопасности и независимости Украины, и участие американских партнеров в реализации соответствующих проектов чрезвычайно важно" - отметил Галущенко во время встречи.

Глава Минэнерго отметил, что Россия продолжает атаки на объекты системы передачи и распределения электроэнергии, в частности подстанции. Он ознакомил американскую сторону с потребностями энергосектора, а также отметил чрезвычайную важность систем ПВО для защиты энергообъектов.

Сообщается, что обсуждалось также выполнение подписанного в начале декабря 2024 года Меморандума о взаимопонимании между правительствами Украины и США о сотрудничестве в обеспечении устойчивости энергетической системы Украины.

Посол США отметила о перспективах развития украинско-американского сотрудничества на уровне бизнеса, а также подчеркнула важность продолжения реформы корпоративного управления в украинских энергокомпаниях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Участники Международной Крымской Платформы призвали РФ к прекращению военных действий и освобождению территории Украины

Трамп: Мы сделаем все возможное, чтобы заключить наилучшую сделку для обеих сторон

Зеленский уволил Гнатова с должности командующего Объединенных сил ВСУ

Трамп считает, что Путину придется пойти на уступки, Украине - "забыть о НАТО"

Вице-президент США: Трамп никому и ничем не уступил, он выполняет работу дипломата

МИД о заявлениях президента Колумбии: Настоящая глупость - называть украинцев "братьями" россиян

Десятки делегатов покинули заседание Совета ООН по правам человека во время выступления России - СМИ

Гарантии безопасности для Украины должны быть предоставлены внутри НАТО - Мелони

Кабмин принял решения, необходимые для подписания соглашения с США об ископаемых - Шмыгаль

Украина не стоит на повестке дня российско-американских переговоров в Турции - СМИ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА