Интерфакс-Украина
22:08 01.02.2025

До девяти возросло количество погибших в результате ракетного удара по Полтаве - ОВА

1 мин читать
До девяти возросло количество погибших в результате ракетного удара по Полтаве - ОВА

Численность погибших в результате ракетного удара по многоэтажному жилому дому в Полтаве увеличилась до 9-ти, сообщила областная военная администрация (ОВА) в субботу, 1 февраля.

"К сожалению, в результате удара по жилому дому погиб еще один человек", - говорится в телеграм-канале ОВА.

По данным ГСЧС Украины, в Полтаве - 17 пострадавших, из них - 4 ребенка. Спасены 22 человека. Психологи ГСЧС и Нацполиции помогли 194 лицам, из них 11 детей.

Спасатели продолжают аварийно-спасательные работы.

Ранее сообщалось, что в результате удара в Полтаве разрушен подъезд многоэтажного жилого дома с 1 по 5 этаж, возник пожар. Сообщалось о гибели восьми человек, включая ребенка, 17 получили травмы, из них трое детей. Повреждены соседние дома и 12 авто.

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

Российский дрон попал в многоэтажку в Сумах, предварительно без пострадавших - и.о. мэра

Минсельхоз США уменьшил прогноз экспорта зерна из Украины на 2,6 млн тонн

Силы обороны отбили с начала суток 146 вражеских атак - Генштаб

Разведка Минобороны Великобритании опровергает заявления российского командования об успехах на фронте

Зеленский анонсировал встречу с представителями Трампа в Берлине по политической договоренности об окончании войны

Гетманцев о смене состава НКЦБФР: Думаю, что это вопрос ближайших недель

Украина заняла 2 место на "Детском Евровидении-2025"

"Укрэнерго" анонсировала отключения в воскресенье по почасовым графикам и ограничения для промышленности

Часть энергооборудования уже направляется на объекты для восстановления энергоснабжения в Одесской и Николаевской областях после атак РФ - заместитель главы Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА