Интерфакс-Украина
10:32 03.02.2025

Аварийные отключения в девяти областях введены из-за обстрелов РФ - "Укрэнерго"

1 мин читать
Аварийные отключения в девяти областях введены из-за обстрелов РФ - "Укрэнерго"

Аварийные отключения э/э применены в ряде областей из-за обстрелов РФ объектов генерации и повреждения врагом сетей системы передачи, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Вследствие ракетно-дроновых обстрелов объектов генерации и повреждения врагом сетей системы передачи - утром в Харьковской, Сумской, Донецкой, Полтавской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской (частично), Черкасской (частично) и Киевской (частично) областях были применены аварийные отключения", - написала "Укрэнерго" в Телеграм.

Ранее сообщалось со ссылкой на "ДТЭК" и операторов системы распределения (ОСР, облэнерго) об аварийных отключениях в пяти областях: Днепропетровской, Донецкой, Сумской, Полтавской и Кировоградской.

"Укрэнерго" напомнила, что сейчас украинская энергосистема продолжает восстанавливаться после ряда российских массированных ракетно-дроновых атак, аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА