Интерфакс-Украина
12:40 04.02.2025

Пятерых детей удалось вывезти из оккупации

1 мин читать

Пятеро детей были вывезены из временно оккупированной части Херсонской области на подконтрольную Украине территорию, сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

"Еще пятеро детей из Херсонской области, пережившие ужасы российской оккупации, - на подконтрольной Украине территории. Из лап оккупантов удалось вырвать трех мальчиков и двух девочек. Младшему ребенку - 8 лет, а старшему - 17. Вместе с ними вернули и одного ребенка из числа детей-сирот", - написал он в Телеграме во вторник.

"Все они в безопасности, получают необходимую помощь, в том числе медицинскую и психологическую", - подчеркнул Прокудин.

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 151 боевое столкновение

В Одессе из-за аварийного отключения электроснабжения возможны перебои с водой

За сутки в Запорожской области враг нанес удары по 25 населенным пунктам, пять человек ранены - ОВА

12 европейских стран в совместном заявлении осудили возможное создание Израилем новых поселений в секторе Газа - СМИ

В Одессе введены вынужденные аварийные отключения электроэнергии - ГВА

Оккупанты за сутки потеряли 860 человек и 149 ед. спецтехники - Генштаб

25 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся в Сумской, Харьковской и Донецкой областях - DeepState

Администрация Трампа планирует создание крупных центров для содержания иммигрантов в США - СМИ

Индийский нефтепереработчик Reliance возобновил закупки российской нефти из-за несанкционных поставщиков - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА