Интерфакс-Украина
12:40 04.02.2025

Пятерых детей удалось вывезти из оккупации

1 мин читать

Пятеро детей были вывезены из временно оккупированной части Херсонской области на подконтрольную Украине территорию, сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

"Еще пятеро детей из Херсонской области, пережившие ужасы российской оккупации, - на подконтрольной Украине территории. Из лап оккупантов удалось вырвать трех мальчиков и двух девочек. Младшему ребенку - 8 лет, а старшему - 17. Вместе с ними вернули и одного ребенка из числа детей-сирот", - написал он в Телеграме во вторник.

"Все они в безопасности, получают необходимую помощь, в том числе медицинскую и психологическую", - подчеркнул Прокудин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: ГУР доложил о планах РФ по ударам по подстанциям украинских АЭС

Завершены аварийно-спасательные работы на территории терминала "Новой почты" в Харьковской области

Тестирование на общие навыки прошли 16 конкурсантов на должность главы ГТС

Зеленский ввел санкции против Паралимпийского комитета РФ, Федерации компьютерного спорта России и трех физических лиц

До двух человек возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

ГУР МО: Россия рассматривает варианты удара по подстанциям АЭС Украины

Шмыгаль: Литва готовит правительственное решение о выделении дополнительной энергетической помощи для Украины

Объект критической инфраструктуры в Харькове значительно поврежден из-за вражеского обстрела – мэр

Зеленский сообщил о принятых решениях по увеличению импорта электроэнергии

Зеленский: Главная задача для украинской делегации – предоставить реальную информацию о последствиях российских ударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА