Интерфакс-Украина
16:48 04.02.2025

ВС ВСУ высокоточным ударом уничтожили российский пункт управления на курском направлении

1 мин читать
ВС ВСУ высокоточным ударом уничтожили российский пункт управления на курском направлении

Воздушные силы Вооруженных сил Украины в понедельник, 3 февраля 2025 года, нанесли высокоточный удар по пункту управления одного из подразделений российской армии в районе населенного пункта Новоивановка.

"Этот пункт управления размещался на территории заброшенного здания и использовался для координации наступательных действий российских войск против украинских защитников на курском направлении. В результате проведенной операции объект получил значительные повреждения, что привело к существенным потерям среди личного состава противника", - сообщает Генеральный штаб ВСУ в телеграмм-канале.

Отмечается, что благодаря тщательно спланированным действиям удалось минимизировать риски для гражданского населения.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский ИИ-стартап FAL оценен в $4,5 млрд против $1,5 млрд в июле - СМИ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

Шестеро детей получили ранения из-за неосторожного обращения взрослого с оружием в Сумах - ОВА

Осенью в Покровске уже не было украинских войск, а сейчас они контролируют почти половину города - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА