23:42 04.02.2025

Оккупированные территории могут быть возвращены как и военным, так и дипломатическим путем - Зеленский

1 мин читать

Поддержка, оказываемая партнерами сейчас недостаточна для того, чтобы вытеснить РФ полностью с оккупированной территории Украины, однако территории могут быть возвращены как и военным, так и дипломатическим путем, считает президент Украины Владимир Зеленский.

"К сожалению, та поддержка, которая предоставляется нашими партнерами недостаточна для того, чтобы мы могли полностью вытеснить Путина с нашей территории. Территории мы вернем - это может быть комбинированный подход: здесь военный на поле боя, как это делают наши военные, где-то дипломатическим путем, но все равно мы вернем нашу землю, потому что мы правы, и мы не нарушили ни одного аспекта в международном праве и в моральном праве", - сказал Зеленский в интервью Пирсу Моргану.

Президент отметил, что если бы США и Европа, а также представители стран Глобального юга, арабские государства, Китай, Латинская Америка захотели "надавить на Путина, то он отдаст все".

"Если все лидеры не готовы давить на Путина в альянсе, то мы будем рассчитывать на помощь стратегических партнеров и будем рассчитывать на время и я уверен, что справедливость обязательно наступит", - отметил Зеленький.

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб ВСУ: На покровском направлении оккупанты провели 35 атак с начала суток

Трамп заявил, что не отказался от планов введения пошлин с 4 марта на товары из Мексики, Канады и Китая

Украинские оптоволоконные модули "Шелкопряд" прошли испытания в СБС

Оккупанты непрерывно обстреливают Константиновку: есть погибший и 4 раненых

Иск Минюста о взыскании в доход государства активов "Татнефти" удовлетворен

Посол Японии в Украине подтвердил, что Токио продолжит усилия по созданию международного компенсационного механизма

В Копанях Запорожской области уничтожен командно-наблюдательный пункт оккупантов - Генштаб ВСУ

Группа военнослужащих в Днепропетровской области за деньги способствовала системному дезертирству из рядов ВСУ

В Константиновке в результате обстрелов один человек погиб, 4 ранены

В Киеве ликвидировали масштабный пожар на СТО

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА