Интерфакс-Украина
10:19 05.02.2025

Великобритания предоставляет GBP3 млн на поставки украинского продовольствия в Сирию

1 мин читать
Великобритания предоставляет GBP3 млн на поставки украинского продовольствия в Сирию

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии предоставляет GBP3 млн на поставки украинского зерна и другой продовольственной продукции в Сирию в рамках обязательств, взятых премьер-министром Киром Стармером перед президентом Украины Зеленским две недели назад, сообщается на сайте британского правительства в среду.

"В сотрудничестве со Всемирной продовольственной программой эта запланированная поддержка станет спасением для наиболее уязвимых слоев населения Сирии, в отличие от поставок российского зерна жестокому режиму Асада, который пытался купить благосклонность, навешивая дорогостоящий долг на сирийское государство. Эти злонамеренные усилия со стороны России часто использовали продукцию с незаконно оккупированной украинской земли", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз III выразил надежду, что Украина сможет достичь справедливого и длительного мира

Регионы получили возможность вводить гибкие правила комендантского часа - Кулеба

Если апелляция не изменит решение, буду обращаться к друзьям и коллегам по поводу залога - Тимошенко

Два человека погибли в Никополе из-за вражеского обстрела - ОВА

"Запорожсталь" в 2025 году направила на улучшение условий рабочего быта более 13 млн грн, с 2012 года инвестиции составили 260 млн грн.

Запасов топлива в Украине достаточно на ближайшие 20 дней - Свириденко

Кличко: В Киеве без отопления остаются около 100 домов

В Киеве к жилым кварталам подключены 24 электрогенератора большой мощности, разворачиваются дополнительные Пункты несокрушимости - Свириденко

Соучредитель "Новой пошты" Поперешнюк инициировал дискуссию о целесообразности сохранения комендантского часа

Еще 150 школ из Украины и Великобритании смогут принять участие в образовательной программе в рамках соглашения о 100-летнем партнерстве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА