Интерфакс-Украина
10:19 05.02.2025

Великобритания предоставляет GBP3 млн на поставки украинского продовольствия в Сирию

1 мин читать
Великобритания предоставляет GBP3 млн на поставки украинского продовольствия в Сирию

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии предоставляет GBP3 млн на поставки украинского зерна и другой продовольственной продукции в Сирию в рамках обязательств, взятых премьер-министром Киром Стармером перед президентом Украины Зеленским две недели назад, сообщается на сайте британского правительства в среду.

"В сотрудничестве со Всемирной продовольственной программой эта запланированная поддержка станет спасением для наиболее уязвимых слоев населения Сирии, в отличие от поставок российского зерна жестокому режиму Асада, который пытался купить благосклонность, навешивая дорогостоящий долг на сирийское государство. Эти злонамеренные усилия со стороны России часто использовали продукцию с незаконно оккупированной украинской земли", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минимальный размер пенсии по возрасту вырос на 234 грн с 1 января

Волынская область подверглась массированной атаке БпЛА: Есть попадания в объекты критической инфраструктуры и масштабные отключения света - ОВА

Одесса в новогоднюю ночь подверглась нескольким волнам атак ударных БпЛА: Зафиксированы пожары и повреждения жилых домов

1 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Запорожье количество раненых из-за вражеского обстрела увеличилось до пяти, среди них ребенок - ОВА

Оккупанты продвинулись в Белогорье, Степногорске и Покровске, за сутки заняли 10,83 кв км - DeepState

Франция и Великобритания готовы предоставить до 15 тысяч военных для гарантий безопасности в Украине - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 120 вражеских атак - Генштаб

Американская разведка опровергла заявления РФ об "атаке" Украины на резиденцию Путина - СМИ

РФ атаковала дронами энергетическую инфраструктуру Одесской области накануне Нового года - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА