Интерфакс-Украина
10:19 05.02.2025

Великобритания предоставляет GBP3 млн на поставки украинского продовольствия в Сирию

1 мин читать
Великобритания предоставляет GBP3 млн на поставки украинского продовольствия в Сирию

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии предоставляет GBP3 млн на поставки украинского зерна и другой продовольственной продукции в Сирию в рамках обязательств, взятых премьер-министром Киром Стармером перед президентом Украины Зеленским две недели назад, сообщается на сайте британского правительства в среду.

"В сотрудничестве со Всемирной продовольственной программой эта запланированная поддержка станет спасением для наиболее уязвимых слоев населения Сирии, в отличие от поставок российского зерна жестокому режиму Асада, который пытался купить благосклонность, навешивая дорогостоящий долг на сирийское государство. Эти злонамеренные усилия со стороны России часто использовали продукцию с незаконно оккупированной украинской земли", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

УКК развернул мобильные теплопункты в Киеве

Свириденко: Новая система контрактов для военных призвана стать фактором повышения мотивации личного состава

РФ за неделю выпустила по Украине почти 1100 дронов и более 50 ракет - Зеленский

Аварийные графики электроэнергии применяются в Киеве и трех областях

Энергетики почти полностью восстановили электроснабжение потребителей Днепропетровской области - Минэнерго

Непогода существенно затрудняет работы по восстановлению поврежденных электросетей - Киевская ОВА

В Киевской области восстановили свет более чем 370 тыс. семей, почти 30 тыс. остаются без электричества

РФ пыталась штурмовать север Покровска – десантники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА