Интерфакс-Украина
12:03 05.02.2025

Почти всех сотрудников USAID по всему миру отправляют в отпуск

2 мин читать
Почти всех сотрудников USAID по всему миру отправляют в отпуск

Весь персонал Агентства США по международному развитию (USAID) после 7 февраля уйдет в административный отпуск по всему миру, за исключением сотрудников, ответственных за выполнение критически важных функций, основного руководства и специально определенных программ, сообщает сайт агентства в среду.

"В пятницу, 7 февраля 2025 года, в 23:59 по восточноевропейскому времени весь наемный персонал USAID уйдет в административный отпуск по всему миру, за исключением определенного персонала, ответственного за выполнение критически важных для миссии функций, основного руководства и специальных программ. Основной персонал, который, как ожидается, продолжит работу, будет проинформирован руководством Агентства до 15:00 четверга, 6 февраля (по восточному времени, 08:00 по Киеву)", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что для персонала USAID, который сейчас работает за пределами США, агентство, в координации с миссиями и Государственным департаментом, готовит план, согласно которому агентство организует и оплатит обратный проезд в США в течение 30 дней, а также обеспечит расторжение контрактов с государственными служащими и контрактов с международными специалистами, "которые не будут признаны основными".

Агентство будет рассматривать отдельные исключения и продление срока возвращения на основании личных или семейных обстоятельств, соображений мобильности или безопасности или по другим причинам.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп назначил государственного секретаря Марко Рубио и.о. администратора Агентства США по международному развитию (USAID), сообщает сайт Государственного департамента.

Как сообщалось, директора по безопасности USAID и его заместителя отправили в административный отпуск в субботу, 1 февраля, после того, как они попытались помешать сотрудникам департамента эффективности государственного управления (DOGE) получить доступ к защищенным системам агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ проводит масштабную спецоперацию по уничтожению российской бомбардировочной авиации - источник

Известно о 12 погибших и более 60 раненых из-за ракетного удара по учебному подразделению Сухопутных войск

Двое погибших, 559 задержанных в результате беспорядков футбольных фанов во Франции

Кратковременные дожди, местами грозы ожидаются в понедельник в ряде областей Украины

Две мирных жительницы пострадали из-за удара fpv-дрона по Купянску - прокуратура

ЦПД по разрушению мостов в Брянской и Курской областях РФ: Кремль может готовить "почву для срыва переговоров - с имиджевой атакой на Украину как "страну-террориста"

Российские войска убили жительницу Херсона в Днепровском районе - ОВА

В Польше проходит второй тур президентских выборов

Один человек погиб и 14 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области за сутки - Синегубов

Количество боестолкновений на этой неделе выросло на 8%, авиаударов - на 20% - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА