Интерфакс-Украина
17:45 05.02.2025

Коордштаб: Среди освобожденных из плена 47 сержантов, 69 солдат, 16 матросов и 18 офицеров

1 мин читать
Коордштаб: Среди освобожденных из плена 47 сержантов, 69 солдат, 16 матросов и 18 офицеров
Фото: https://t.me/Koord_shtab/10645?single

Среди освобожденных 5 февраля украинских защитников 47 сержантов, 69 солдат, 16 матросов и 18 офицеров, сообщили в Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными.

"Это 61 по счету обмен военнопленными, организованный Коордштабом, с начала полномасштабного российского вторжения. Всего из российской неволи благодаря работе штаба по поручению президента Украины удалось вернуть уже 4131 человека: это как военнослужащие, так и гражданские, а также иностранные граждане", - говорится в сообщении Коорштаба в телеграмме в среду.

Указано, что на этот раз домой возвращаются 108 воинов ВСУ (в частности, из ТрО - семеро, ВМС - 26, и трое из Воздушных сил). Освобождены из плена также 22 нацгвардейца, 19 пограничников, один представитель Нацполиции. "Среди освобожденных - 47 сержантов, 69 солдат, 16 матросов и 18 офицеров", - сообщает Коордштаб.

В Коорштабе отметили, что украинские военнослужащие получат надлежащее лечение, помощь по реабилитации и реинтеграции в общество, а также выплаты денежного обеспечения, которое они должны были получать в течение пребывания в плену, и единовременную материальную помощь.

Координационный штаб также выразил благодарность Объединенным Арабским Эмиратам за содействие в реализации обмена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэр Днепра призывает начать отопительный сезон как можно позже и одновременно по всей стране

Враг продвинулся в трех областях - DeepState

Командующий ВМС анонсировал передачу еще одного охотника за минами типа Alkmaar от Нидерландов

Полиция расследует нападение на членов иудейской общины в Киеве

Зеленский: за неделю РФ применила против Украины более 3 тыс. дронов, около 100 ракет и более 1,3 тыс. КАБов

УКК: Пятеро детей в безопасности - эвакуация из Донецкой области продолжается

МИД Кубы "категорически отвергает" обвинения в участии в конфликте в Украине

Пятеро мирных жителей, в том числе 12-летний ребенок, пострадали в результате обстрелов Чугуева

Защитники Украины в ночь на 12 октября уничтожили или подавили 103 из 119 средств воздушного нападения россиян

Атака российских БпЛА привела к нарушению электро- и водоснабжения в Белгород-Днестровском - горсовет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА