Интерфакс-Украина
02:35 06.02.2025

Города Луцк и Кент подписали соглашение о побратимстве

1 мин читать
Города Луцк и Кент подписали соглашение о побратимстве

В среду, 5 февраля, в посольстве Украины в США мэр Кента (Вашингтон) Дана Ральф и мэр Луцка Игорь Полищук подписали Меморандум об установлении побратимских отношений между городами, сообщила чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Оксана Маркарова. 

"Продолжаем укреплять региональные связи между Украиной и США. Это еще один важный шаг в углублении региональных связей и содействии новым инициативам через контакты #People2People", - написала она в фейсбуке.

Маркарова поблагодарила мэров обоих городов, а также депутата Луцкого городского совета Романа Кравчука и почетного консула в Сиэтле Валерия Голобородько за работу для сближения двух городов.

По ее словам, жители Кента стойко поддерживали Украину. «И мы благодарны за помощь, оказанную нашему народу. Имея одну из крупнейших украинских общин в Вашингтоне (по последней оценке - около 9000 человек из общего количества 140 000), Кент является мостом дружбы и солидарности», - подчеркнула посол.

Маркарова добавила, что продолжая расширять межрегиональное сотрудничество, есть надежда на новые партнерства, инвестиции и совместные проекты, которые укрепят Украину и США. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Точицкий не намерен сейчас вводить конкурсы на руководителей заповедников и музеев, но просит предлагать кандидатов

Глава МИД Чехии о переговорах в Стамбуле: Никаких серьезных переговоров, только промедление и игры, пришло время усилить давление на РФ

МИД Польши: Украина приехала в Стамбул ради мира, Россия - диктовать капитуляцию

Совет по правам человека, гендерному равенству и многообразию при МИД призывает международное сообщество усилить давление на РФ с целью возвращения украинских детей

Кабмин утвердил типовую программу предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми

И.о. гендиректора Лавры Котляревская: К реставрации, побеленным стенам, реконструкциям я не имела никакого отношения

Точицкий: Увольнение гендиректора Лавры Остапенко было моим управленческим решением, и я буду его отстаивать

Совет штаба реализации стамбульских договоренностей обсудил вопросы обмена пленными и возвращения тел погибших - Минобороны

В 2025 г. не допускается заключение Госкино новых договоров на производство фильмов до завершения производства предварительно оплаченных - Кабмин

Ермак после встречи с Рубио: Договорились координировать дальнейшие действия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА