Интерфакс-Украина
07:43 06.02.2025

Оккупанты обстреляли 14 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

1 мин читать
Оккупанты обстреляли 14 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

Российские войска за сутки совершили 474 обстрела по 14 населенным пунктам Запорожской области, сообщил начальник ОВА Иван Федоров.

"В течение суток оккупанты нанесли 473 удара по 14 населенным пунктам Запорожской области", - сказано в сообщении.

По словам Федорова, враг совершил 2 авиационных удара по Гуляйполю и Белогорью, а 276 БпЛА различной модификации атаковали Запорожье, Новояковлевку, Лобковое, Пятихатки, Гуляйполе, Щербаки, Новоандреевку, Новоданиловку, Малую Токмачку, Белогорье, Луговское, Малиновку, Новодаровку и Ольговское.

Также 6 обстрелов из РСЗО накрыли Щербаки и Новодаровку, а 189 артударов нанесены по территории Лобкового, Пятихаток, Гуляйполя, Щербаков, Новоандриевки, Новоданиловки, Малой Токмачки, Белогорья, Луговского, Малиновки, Новодаровки и Ольговского.

Кроме того, поступило 15 сообщений о повреждении жилых помещений. Мирные жители не пострадали.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

Минобороны Польши: Украина сделала эпохальный скачок в развитии дронов, мы хотим воспользоваться этими знаниями

Мир должен быть приемлемым для украинского государства и требует силы - министр обороны Польши

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

Линия безопасности Польши проходит на линии фронта в Украине - министр обороны

Оккупанты нанесли авиаудар по Константиновке, погибли 5 гражданских

Суд избрал меру пресечения экс-нардепу Новинскому, который скрывается за границей

ГУР опровергло информацию о конфликте с Офисом президента

Более 170 кв. км и 9 населенных пунктов освобождены с начала Добропольского контрнаступления - Зеленский

Уникальная деревянная синагога переедет из Береговского района в Закарпатский музей в Ужгороде

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА