Интерфакс-Украина
07:43 06.02.2025

Оккупанты обстреляли 14 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

1 мин читать
Оккупанты обстреляли 14 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

Российские войска за сутки совершили 474 обстрела по 14 населенным пунктам Запорожской области, сообщил начальник ОВА Иван Федоров.

"В течение суток оккупанты нанесли 473 удара по 14 населенным пунктам Запорожской области", - сказано в сообщении.

По словам Федорова, враг совершил 2 авиационных удара по Гуляйполю и Белогорью, а 276 БпЛА различной модификации атаковали Запорожье, Новояковлевку, Лобковое, Пятихатки, Гуляйполе, Щербаки, Новоандреевку, Новоданиловку, Малую Токмачку, Белогорье, Луговское, Малиновку, Новодаровку и Ольговское.

Также 6 обстрелов из РСЗО накрыли Щербаки и Новодаровку, а 189 артударов нанесены по территории Лобкового, Пятихаток, Гуляйполя, Щербаков, Новоандриевки, Новоданиловки, Малой Токмачки, Белогорья, Луговского, Малиновки, Новодаровки и Ольговского.

Кроме того, поступило 15 сообщений о повреждении жилых помещений. Мирные жители не пострадали.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский снова призвал к единству, потому что другого выбора нет и другой Украины не будет

Зеленский поручил СБУ провести анализ ситуации в правоохранительной системе и в регионах

"Укрэнерго" будет ограничивать электричество в субботу во всех регионах на уровне последних нескольких дней - от 0,5 до 2,5 очередей

Зеленский в субботу проведет консультации с теми, кто может возглавить ОП

Ермак написал заявление об отставке - Зеленский

Россияне атаковали Белозерскую громаду, один человек погиб - Херсонская ОВА

Оккупанты нанесли удары по объектам критической инфраструктуры в Херсоне, возможны перебои с электро- и водоснабжением

Трамп готов признать контроль РФ над Крымом и другими оккупированными территориями Украины в рамках "мирного плана" - СМИ

Информация о присутствии россиян в окрестностях Гуляйполя не соответствует действительности - Волошин

Завершен капитальный ремонт путепровода возле метро "Дарница" - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА