Интерфакс-Украина
10:54 06.02.2025

Аварийные отключения применены с утра в 8 областях - "Укрэнерго"

1 мин читать
Аварийные отключения применены с утра в 8 областях - "Укрэнерго"

Вследствие повреждений, нанесенных вражескими ракетно-дроновыми атаками по объектам генерации и передачи электроэнергии, в Харьковской, Сумской, Донецкой, Полтавской, Запорожской, Кировоградской, а также частично в Днепропетровской и Черкасской областях утром вынужденно были применены аварийные отключения.

"Внимание! Ситуация в энергосистеме может меняться. Следите за сообщениями на сайтах и официальных страницах в соцсетях вашего оператора системы распределения (облэнерго)", - сообщило НЭК "Укрэнерго" в четверг.

Также по информации системного оператора, в Украине продолжает расти потребление электроэнергии в условиях снижения температуры воздуха.

"Потребление электроэнергии демонстрирует тенденцию к росту. Сегодня, 6 февраля, по состоянию на 9:00 его уровень был на 1,3% выше, чем в это же время предыдущего дня - в среду", - отметили в НЭК.

В свою очередь Министерство энергетики Украины сообщило, что за прошедшие сутки энергетики восстановили электроснабжение для 14 941 потребителя, обесточенных в результате боевых действий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

Гражданский ранен в результате атаки дрона в Херсоне - ОВА

Украинские военные уничтожили российский экипаж, ответственный за убийство годовалого ребенка на Херсонщине - Генштаб ВСУ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА