Интерфакс-Украина
11:12 06.02.2025

Снегопад в Японии нарушил работу транспорта

1 мин читать

Обрушившийся на северо-запад Японии снегопад вызвал перебои в работе транспортной системы страны, сообщают в четверг японские СМИ.

Так, авиакомпании All Nippon Airways и Japan Airlines отменили ряд рейсов. В частности, они приостановили авиасообщение с Токио, западными префектурами Тоттори и Симане на острове Хонсю, а также с островами Оки, расположенными в Японском море.

Кроме того, нарушено движение железнодорожного транспорта в префектурах Исикава и Гифу в центральной части Хонсю.

По последним данным, в связи с неблагоприятными погодными условиями погиб один человек.

По данным метеорологов, в населенном пункте Сиракава (префектура Гифу) за двое суток выпало рекордное количество осадков - 129 см. Ранее в префектуре Хоккайдо, расположенной на одноименном острове, из-за снегопада временно закрыли сотни школ.

Ожидается, что на выходных выпадет еще больше снега. Японское метеорологическое агентство предупреждает, что обильный снегопад возможен и на тихоокеанском побережье острова Хонсю. Синоптики также сообщают о риске схода лавин в горных районах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Раде рекомендуют ратифицировать соглашение между Украиной и США об ископаемых

Сервисы ЭКА полностью интегрированы на портал "Дия.Бизнес"

Зеленский в День пехоты отметил воинов наградами

Еврокомиссия обнародовала меры, направленные на полный отказ от российских энергоносителей

Трое клириков УПЦ (МП) в Киевской и Черкасской областях героизировали российских оккупантов, им сообщено о подозрении - СБУ

САП требует признать необоснованными активы семьи бывшего руководителя одного из областных ТЦК и СП стоимостью более 5,5 млн грн

ЕБРР и "Укрзализныця" объявили тендер на приобретение газопоршневых электростанций общей мощностью 215 МВт

Работнику исправительной колонии РФ сообщили о подозрении за издевательства над украинскими пленными - Офис генпрокурора

В Украину из российского плена вернулись 205 воинов - Зеленский

В Донецкой области ГБР разоблачило командира, который незаконно выплатил подчиненной более 800 тыс. грн "фронтовых"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА