Интерфакс-Украина
13:53 06.02.2025

Рубио отказался от участия в саммите G20 в ЮАР

1 мин читать
Рубио отказался от участия в саммите G20 в ЮАР

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что не планирует посещать саммит G20 в Йоханнесбурге, ЮАР. Об этом он написал в соцсети Х в четверг.

"Южная Африка делает очень плохие вещи. Экспроприация частной собственности. Использование G20 для продвижения "солидарности, равенства и устойчивости". Другими словами: DEI и изменение климата. Моя работа заключается в том, чтобы продвигать национальные интересы Америки, а не тратить деньги налогоплательщиков или баловать антиамериканизм", - прокомментировал Рубио.

Встреча министров иностранных дел "Большой двадцатки" запланирована на 20-21 февраля, на ней планируется обсудить подготовку к саммиту лидеров G20 в Йоханнесбурге в ноябре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Альфа" СБУ в 2025 году уничтожила средств ПВО противника на $4 млрд

УКК поддерживает людей без света и тепла

В Испании столкнулись два скоростных поезда, 21 человек погиб, Киев выразил соболезнования

КМИС: Зеленский сохраняет высокий уровень доверия среди украинцев, однако ниже, чем у Залужного и Буданова

Сырский после выезда на покровское направление: Противник пытается наращивать давление, ВСУ держит строй

Кадровые решения в НВМК не требуют отдельного согласования с Минветеранов - госучреждение

В результате ночной атаки РФ в Одесской области пострадал один человек, повреждена энергетическая и газовая инфраструктура - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 144 боевых столкновения

Премьер Швеции: Нас не удастся шантажировать. Только Дания и Гренландия решают вопрос о Дании и Гренландии

ПВО обезвредила 126 из 145 беспилотников, зафиксировано попадание 13 ударных БПЛА на 12 локациях - Воздушные силы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА