В сети распространяются сообщения о якобы объявлениях о вербовке украинцев для диверсий
Враг распространяет сообщения о якобы размещении в интернете объявлений о вербовке людей в Украине для диверсий против ТЦК в обмен на денежное вознаграждение, сообщает Центр противодействия дезинформации (ЦПД).
"Эта информация является частью информкампании с целью срыва мобилизации. Она нацелена на создание иллюзии хаоса внутри государства", - говорится в сообщении в телеграмм-канале в четверг.
В то же время, как отмечается, российские спецслужбы продолжают вербовать плохо информированную молодежь для диверсий в Украине, обещая легкий заработок. "Все диверсанты гарантированно или погибнут, или проведут за решеткой остаток жизни", - отмечает ЦПД.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
ГУР и ЦПД обнародовали данные по 11 российским пропагандистам
10:16, 31.03.2025
Россия снова атаковала газотранспортную систему "Суджа" в Курской области - ЦПД
11:22, 28.03.2025
Главный детский полицейский о завербованных врагом: Вас бросят на произвол судьбы или уничтожат как нежелательных свидетелей
13:32, 27.03.2025
ЦПД: Любые обстрелы РФ можно расценивать как сознательные атаки на гражданских после заявлений о прекращении атак по энергетической инфраструктуре и упоминания "украинского впк"
13:19, 19.03.2025
Стратегия РФ будет направлена на то, чтобы обвинять Украину в их же нарушениях - ЦПД о заявлении Путина о перемирии
18:57, 13.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Убытки государства из-за незаконной добычи угля вблизи шахты Свято-Покровская превысили 5 млрд грн - ГБР
16:58, 01.04.2025
Ветераны войны ежеквартально будут получать 1,5 тыс. грн в "Дие" на занятия спортом
16:43, 01.04.2025
Продолжительность комендантского часа в Херсоне и области уменьшена - власти
16:40, 01.04.2025
Неизвестные обстреляли объект "Киевтеплоэнерго" в Голосеевском районе
16:27, 01.04.2025
Верещук обсудила с главой делегации БРСЕ льготные ипотеки для переселенцев и развитие реабилитационной инфраструктуры