Интерфакс-Украина
15:34 06.02.2025

Командир воинской части на Львовщине закупил кровати для бойцов по завышенным ценам

1 мин читать
Командир воинской части на Львовщине закупил кровати для бойцов по завышенным ценам
Фото: https://t.me/DBRgovua/5235

Государственное бюро расследований (ГБР) сообщило о подозрении командиру воинской части на Львовщине, из-за халатности которого при закупке кроватей для военных по завышенным ценам государству нанесен ущерб на 8,5 млн грн, сообщает ГБР.

"Работники ГБР сообщили о подозрении командиру одной из воинских частей на Львовщине, который в 2022 году закупил кровати для военных по завышенным ценам", - информирует ведомство в телеграмм-канале в четверг.

По данным Бюро, продукция покупалась без применения установленных процедур, напрямую у поставщиков, - командир части позволил осуществить оплату без проверки рыночной стоимости товара и вопреки требованиям проведения таких закупок.

"Было закуплено более 3 тыс. кроватей по цене 21,7 млн гривен, что превысило рыночную цену в полтора раза. Общая сумма нанесенного ущерба превысила 8,5 млн грн", - отмечается в сообщении.

Командир части подозревается в халатном отношении к военной службе, повлекшем тяжкие последствия в условиях военного положения (ч. 4 ст. 425 УК Украины)

Принимаются действия для возмещения нанесенного государству ущерба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига после встречи G7: некоторые партнеры анонсировали новые оборонные и энергетические пакеты

Зеленский провел разговор онлайн с представителями Сената США

Правительство Германии сохраняет доверие к Украине на фоне коррупционного скандала в энергетике - СМИ

Сибига поделился с главой МИД Саудовской Аравии мыслями относительно того, как страны Залива могут способствовать достижению мира в Украине

Главы МИД G7 подтвердили поддержку Украины в защите территориальной целостности, согласились, что текущая линия соприкосновения должна быть отправной точкой для переговоров - заявление

Сибига на встрече с бразильским коллегой отметил готовность Украины к безоговорочному прекращению огня

Сибига рассказал новому главе МИД Японии об энергетических потребностях накануне зимы, пригласил в Украину

Силы обороны отбили с начала суток 216 вражеских атак - Генштаб

Сибига обсудил с индийским коллегой сотрудничество между странами, поделились видением пути к миру

"Полтаваоблэнерго" опровергла собственную информацию об отсутствии поставок э/э из ОЭС Украины после обстрелов РФ 8 ноября

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА