Интерфакс-Украина
07:42 07.02.2025

Оккупанты потеряли за сутки 1340 военных и 158 единиц техники - Генштаб

1 мин читать
Оккупанты потеряли за сутки 1340 военных и 158 единиц техники - Генштаб
Фото: Генштаб ВСУ

Ориентировочные потери противника за сутки 6 февраля составили 1340 человек при 158 единицах техники, в частности, 10 танков, 18 боевых бронированных машин, 32 артиллерийские системы, 98 автомобилей и автоцистерн, а также по одной единице средств противовоздушной обороны и специальной техники.

Как сообщается в телеграм-канале Генерального штаба Вооруженных сил Украины в пятницу утром, также за сутки сбито 116 вражеских дронов оперативно-тактического уровня.

Всего с начала полномасштабного вторжения уже уничтожено 846 тыс. 650 оккупантов, 9 тыс. 975 танков, 20 тыс. 755 ББМ, 22 тыс. 785 артсистем, 1 тыс. 056 средств ПВО, 36 тыс. 307 вражеских автомобилей и автоцистерн, а также сбит 24 тыс. 301 дрон.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК оказывал помощь пострадавшим в Житомирской области после российской атаки БпЛА

В Украине запускают международный проект по сохранению биоразнообразия Карпат

Один погибший в результате атаки российского дрона в Херсоне - прокуратура

Украина перейдет на двухлетний цикл создания учебников и будет внедрять их доставку от издательств в школы - Минобразования

Украинский язык укрепил свои позиции в соцсетях в 2025г. - языковой омбудсмен

Россияне атаковали Украину более чем 650 дронами и более чем тремя десятками ракет - Зеленский

В ГУР рассказали о главных факторах успеха операции на купянском направлении

Финансирование науки на 2026г значительно увеличилось, но этого все еще недостаточно - заместитель министра образования Курбатов

Свириденко: В результате ночной атаки РФ больше всего пострадали энергетические объекты в западных областях Украины

В Киеве уже пять пострадавших в результате вражеской атаки - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА