Интерфакс-Украина
10:49 07.02.2025

Аварийные отключения с утра в пятницу применены в восьми областях, потребление э/э стабилизировалось

1 мин читать
Аварийные отключения с утра в пятницу применены в восьми областях, потребление э/э стабилизировалось

Вследствие повреждений, нанесенных вражескими ракетно-дроновыми атаками объектам генерации и передачи электроэнергии, утром 7 февраля в Харьковской, Сумской, Донецкой, Полтавской, Запорожской, Кировоградской, а также частично в Днепропетровской и Черкасской областях были вынужденно применены аварийные отключения электроэнергии.

"В первую очередь отключаются промышленные потребители (там, где это возможно). Сейчас ограничения не применяются для бытовых потребителей (за исключением аварийных ситуаций в сетях облэнерго)", - сообщило НЭК "Укрэнерго" в пятницу.

По информации системного оператора, в пятницу 7 февраля потребление электроэнергии стабилизировалось на уровне, соответствующем сезонным показателям. В частности, по состоянию на 7:30 его уровень был таким же, как и в предыдущий день.

6 февраля суточный максимум потребления, зафиксированный утром, был на 1,4% выше максимума предыдущих суток. Причина - снижение температуры воздуха в отдельных регионах.

В свою очередь Министерство энергетики Украины в пятницу сообщило, что за прошедшие сутки энергетики восстановили питание для 2221 потребителей, обесточенных в результате боевых действий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ОВА: Шестеро раненых в результате обстрела Запорожья, повреждены здания и машины

Макрон: никакие границы не должны быть изменены силой, а Украина никогда не должна быть уязвимой

Силы обороны отбили с начала суток 157 боевых столкновений - Генштаб

Лидеры NB8 подтвердили поддержку суверенитета Украины и намерение продолжать поставки оружия в рамках укрепления обороны Европы

Враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками, возникли пожары - обладминистрация

Стармер после разговора с Зеленским провел консультации с Трампом по мирному плану

Грэм: Трамп обеспечит, чтобы Украина была свободным и суверенным государством со способностью защитить себя

Конкурс на наблюдательный совет "Энергоатома" будет проведен по полной процедуре по совету послов G7

Полиция Кипра разыскивает подозреваемых в связи с попыткой похищения бывшего министра энергетики Украины - СМИ

Орбан выступает против дополнительной помощи Украине и поддерживает план США по территориальным уступкам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА