Интерфакс-Украина
13:19 07.02.2025

Стефанишина: Уже есть предварительные решения по источникам привлечения финансирования для перекрытия некоторых программ, которые финансировались USAID

1 мин читать
Стефанишина: Уже есть предварительные решения по источникам привлечения финансирования для перекрытия некоторых программ, которые финансировались USAID

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины - министр юстиции Украины Ольга Стефанишина заявляет, что уже есть предварительные решения по источникам привлечения финансирования для перекрытия некоторых программ, которые финансировались Американским агентством по международному развитию (USAID).

"Переговоры продолжаются. Уже министры в украинском правительстве проводили встречи по тем программам, которые являются критическими - это Министерство энергетики, Министерство инфраструктуры, Министерство цифровой трансформации, очевидно, Министерство юстиции", - сказала Стефанишина журналистам на конференции "Вступление Украины в ЕС: формирование трансформационной повестки дня" в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", проводились ли уже переговоры с европейскими партнерами по перекрытию финансирования некоторых программ, которые финансировались USAID.

По ее словам, уже есть предварительные решения, где можно привлечь срочное финансирование на проекты восстановления, энергетической устойчивости и киберзащиты.

"Мы также ожидаем, что Европейская комиссия вместе со странами G7 в ближайшие дни озвучит позицию по восстановлению работы конкурсных комиссий, выбирающих ключевых членов судебной и антикоррупционной вертикали", - подчеркнула Стефанишина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Раде регистрируют законопроект о развертывании сети Центров подготовки национального сопротивления - Верещук

Бывшая глава МИД Германии избрана президентом Генеральной ассамблеи ООН

В результате удара БПЛА в Херсоне погиб водитель медицинской машины, еще два человека получили ранения - ОВА

"Интергал-Буд" начал предпродажу квартир в первом доме ЖК Polar Park

Оккупанты обстреляли Сумы, пострадали двое гражданских

"ПлейСити" начало работу: Агентство должно цифровизировать процесс выдачи лицензий для казино и искоренить нелегалов с российским следом

В Стамбуле Украина и РФ не пришли к согласию относительно прекращения огня и участия представителей США и ЕС в переговорах - советник главы ОП

Умеров: РФ только сегодня передали "свой документ" о прекращении огня, у нас будет неделя на его изучение

В Стамбуле согласовали формулу обмена всех на всех по двум категориям - ГУР

Deep State: РФ в мае оккупировала 449 кв. км украинской территории, что является худшим показателем в 2025 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА