Интерфакс-Украина
13:39 07.02.2025

Из-за остановки работы USAID приостановили работу комиссии по отбору представителей судейского корпуса и правоохранительных органов - Стефанишина

1 мин читать
Из-за остановки работы USAID приостановили работу комиссии по отбору представителей судейского корпуса и правоохранительных органов - Стефанишина

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины - министр юстиции Украины Ольга Стефанишина заявляет, что из-за остановки работы Американского агентства по международному развитию (USAID) временно прекратил работу и ряд комиссий, которые отбирают представителей судейского корпуса и правоохранительных органов.

"Сейчас, когда у нас один из ключевых доноров (USAID - ИФ-У) временно прекратил работу, то временно прекратил работу и ряд комиссий, которые отбирают представителей судейского корпуса, правоохранительных органов, разорваны контракты, и мы должны снова пересобрать этот пазл", - сказала Стефанишина журналистам на конференции "Вступление Украины в ЕС: формирование трансформационной повестки дня" в пятницу в Киеве.

В комментарии журналистам она уточнила, что речь идет, среди прочего, об Этическом совете, Общественном совете международных экспертов, Комиссии по отбору главы Бюро экономической безопасности, а также Комиссии по отбору судей Высшего антикоррупционного суда.

В то же время, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", Стефанишина заявила, что на сегодня продолжаются переговоры с европейскими партнерами, а также ожидается, что Европейская комиссия вместе со странами G7 в ближайшие дни озвучит позицию относительно возобновления работы конкурсных комиссий, избирающих ключевых членов судебной и антикоррупционной вертикали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Днепре из-за атаки вражеских БпЛА ночью возросло до восьми человек - ОВА

Поезд №95/96 Киев-Рахов в тестовом режиме будет иметь доступ к скоростному интернету стоимостью 120 грн в сутки – "Укрзализныця"

Свириденко: Госэнергонадзор проверит факты отключения больниц при применении графиков ограничения электроснабжения

Буданов: Конкретные результаты переговоров в Париже уже есть, работа продолжается

Дроны стали одним из ключевых факторов эффективности подразделений МВД на поле боя - Клименко

У Улютина девять советников на общественных началах и девять советников патронатной службы

Садовый после разговора со Свириденко: Подача электроэнергии по части объектов критической инфраструктуры Львова восстановлена

ГБР: Задержан киевлянин, который требовал $100 тыс. у чиновника ТЦК якобы для сотрудников Бюро

Шмыгаль: В среднем 1,5 тыс. дронов-перехватчиков в сутки поставлялись ВС Украины в декабре-январе

Оккупанты ударили "шахедом" по предприятию в Кривом Роге, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА