Интерфакс-Украина
13:39 07.02.2025

Из-за остановки работы USAID приостановили работу комиссии по отбору представителей судейского корпуса и правоохранительных органов - Стефанишина

1 мин читать
Из-за остановки работы USAID приостановили работу комиссии по отбору представителей судейского корпуса и правоохранительных органов - Стефанишина

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины - министр юстиции Украины Ольга Стефанишина заявляет, что из-за остановки работы Американского агентства по международному развитию (USAID) временно прекратил работу и ряд комиссий, которые отбирают представителей судейского корпуса и правоохранительных органов.

"Сейчас, когда у нас один из ключевых доноров (USAID - ИФ-У) временно прекратил работу, то временно прекратил работу и ряд комиссий, которые отбирают представителей судейского корпуса, правоохранительных органов, разорваны контракты, и мы должны снова пересобрать этот пазл", - сказала Стефанишина журналистам на конференции "Вступление Украины в ЕС: формирование трансформационной повестки дня" в пятницу в Киеве.

В комментарии журналистам она уточнила, что речь идет, среди прочего, об Этическом совете, Общественном совете международных экспертов, Комиссии по отбору главы Бюро экономической безопасности, а также Комиссии по отбору судей Высшего антикоррупционного суда.

В то же время, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", Стефанишина заявила, что на сегодня продолжаются переговоры с европейскими партнерами, а также ожидается, что Европейская комиссия вместе со странами G7 в ближайшие дни озвучит позицию относительно возобновления работы конкурсных комиссий, избирающих ключевых членов судебной и антикоррупционной вертикали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" поддержала кандидатуры на должности министров обороны, энергетики и главы ФГИ - пресс-секретарь фракции

Зеленский назначил Рудницкого заместителем главы СБУ

Президент уволил Рудницкого с должности главы Волынской ОВА, и.о. стал его заместитель Романюк

Зеленский: Каждый нормальный человек на земле хочет, чтобы народу Ирана наконец-то повезло освободиться от режима, который там существует

Кабмин разработает программу поддержки для людей, работающих в ремонтных бригадах - Зеленский

Зеленский анонсировал продолжение решений кадровых изменений в регионах и СБУ

Россияне готовят новый массированный удар - Зеленский

МИД Украины приветствует отмену показа российского пропагандистского фильма в Швейцарии

Кличко анонсировал сессию Киевсовета 15 января с двумя вопросами - функционирование города в условиях ЧС и выделение средств для ВСУ

Бывшему судье Кропивницкого апелляционного суда объявлен приговор - 6,5 лет за решеткой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА