Интерфакс-Украина
18:06 07.02.2025

Минкультуры будет координировать политику в сфере кино

1 мин читать
Минкультуры будет координировать политику в сфере кино

Министерство культуры и стратегических коммуникаций Украины получило от правительства полномочия осуществлять координацию политики в сфере кино.

"7 февраля Кабинет министров Украины принял постановление, которым предоставил Министерству культуры и стратегических коммуникаций полномочия в сфере разработки и реализации государственной политики в сфере кинематографа. Соответственно, Министерство будет координировать и направлять деятельность Госкино, будет иметь полномочия вносить изменения в законодательство о кино на рассмотрение Кабинета министров", - говорится в сообщении на сайте Минкультуры в пятницу.

Планируется, что решение правительства обеспечит целостный подход к формированию и реализации культурной политики, неотъемлемой частью которой является сфера кинематографии. Отмечается, что таким образом кинематограф получает дополнительные возможности для раскрытия творческого потенциала через интеграцию в единую государственную стратегию развития культуры.

"Координация деятельности Госкино Министерством культуры и стратегических коммуникаций позволит эффективнее поддерживать развитие отрасли и способствовать привлечению кино как элемента культурной дипломатии. Кинематограф имеет огромный потенциал как важный инструмент для усиления международной поддержки Украины", - приводятся в сообщении слова министра культуры и стратегических коммуникаций Украины Николая Точицкого.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Миннеаполисе агент ICE убил гражданина США, Трамп поддержал операцию, после чего вспыхнули протесты и критика демократов

Виткофф назвал переговоры в Абу-Даби очень конструктивными и анонсировал их продолжение на следующей неделе

Более 160 бригад работают над восстановлением тепла в Киеве, в Чернигове без электроснабжения оставалось более 400 тыс. потребителей

Россия и Украина вели часть переговоров в Абу-Даби без участия США - СМИ

Более 800 тыс. абонентов в Киеве остались без света из-за массированной атаки РФ - Шмыгаль

Стармер и Трамп обсудили необходимость постоянного прекращения огня в Украине

Трамп предупредил Канаду о риске 100% пошлины в случае торгового соглашения с Китаем

"Укрэнерго" в воскресенье будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

В Киеве взрывотехники обезвредили неразорвавшуюся часть баллистической ракеты – полиция

В больнице скончалась пострадавшая в результате удара БПЛА 23 января – Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА