Интерфакс-Украина
20:20 07.02.2025

Трамп не исключает встречи с Зеленским на следующей неделе

1 мин читать
Трамп не исключает встречи с Зеленским на следующей неделе
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент США Дональд Трамп не исключает встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на следующей неделе, которая может состояться в Вашингтоне.

"Вероятно, на следующей неделе я встречусь с президентом Зеленским и, вероятно, поговорю с президентом Путиным. Я хотел бы, чтобы эта война закончилась", - сказал Трамп во время встречи с премьер-министром Японии Сигеру Исибой в пятницу в Белом доме.

Президент США подчеркнул, что хочет, "чтобы эта война закончилась", назвав ее "бессмысленной". По словам Трампа, потери РФ достигают 800 или 900 тысяч российских солдат, а Украина имеет "наверное, 700 тысяч" (убитых и раненых - ИФ-У).

Трамп добавил, что одна из вещей, которую они рассматривают с президентом Зеленским, - "безопасность активов".

"Они имеют подземные активы, редкоземельные элементы и другие вещи, но в первую очередь редкоземельные. И мы хотим, чтобы они были в безопасности", - сказал американский лидер.

Отвечая на уточняющий вопрос, Трамп допустил, что встреча может состояться в Вашингтоне.

"Я туда (вероятно, речь идет о Мюнхенской конференции по безопасности - ИФ-У) не поеду", - добавил президент США.

Также журналисты спросили Трампа, планирует ли он встретиться с Путиным. Трамп допустил, что это возможно, и добавил, что "у нас всегда были хорошие отношения".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО сбили более 850 средств воздушного нападения противника за неделю

Сухопутные войска окажут полное содействие всестороннему расследованию убийства Ганула

Задержанному за убийство Ганула избрали меру пресечения - содержание под стражей без права внесения залога

На Херсонщине мирная жительница погибла в результате российских ударов - ОВА

В Украине в ближайшие дни небольшие осадки, местами с мокрым снегом

Задержанному за убийство Ганула вручили подозрение

Шмыгаль выразил соболезнования семьям погибших в результате пожара в Северной Македонии

В Северной Македонии в результате пожара в ночном клубе погибли 59 человек, более 100 получили ранения - СМИ

Волонтеры УКК участвовали в ликвидации последствий атаки российских БпЛА по Чернигову

Новый премьер Канады Карни: пришло время России сесть за стол переговоров

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА