В приложении Резерв+ заработало автоматическое продление отсрочек - Умеров
В мобильном приложении Резерв+ с 7 февраля заработало автоматическое продление отсрочек, сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров.
"С сегодняшнего дня в приложении Резерв+ заработало автоматическое продление отсрочек для: людей с инвалидностью, которые имеют соответствующее удостоверение Пенсионного фонда; студентов, аспирантов и докторантов. Теперь достаточно обновить военный документ в Резерв+, и если есть основания, отсрочка будет продлена автоматически", - написал Умеров в фейсбук.
Министр добавил, что многие пользователи обращались в Минобороны с запросом о запуске такой функции.
"Мы услышали эти обращения и сделали сервис еще более удобным. Впоследствии эта функция будет доступна и для многодетных родителей (трое детей в совместном браке). Продолжаем упрощать бюрократию и работать над тем, чтобы военнообязанные получали необходимые услуги быстро, прозрачно и без бюрократической волокиты", - подчеркнул Умеров.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Умеров задекларировал 4,9 млн грн доходов в 2024 году
15:08, 31.03.2025
Главы Минобороны Украины и Нидерландов обсудили усиление безопасности в воздухе, на море и сотрудничество в ОПК
10:42, 31.03.2025
Еще две отсрочки запустят в приложении Резерв+ до 8 мая - Черногоренко
23:45, 28.03.2025
Люди с инвалидностью смогут получить отсрочку, даже без пенсионного удостоверения - заместитель министра обороны
22:24, 26.03.2025
Умеров во Франции обсудил с Лекорню военную помощь и гарантии безопасности
18:12, 26.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Зеленский ожидает, что Мерц одобрит поставки ракет "Таурус" Украине - СМИ
04:25, 02.04.2025
Восемь гражданских пострадали, масштабные пожары и разрушения в Харькове - прокуратура
04:05, 02.04.2025
Тариф на импорт в 500% за покупку нефтепродуктов из России предложен сенаторами США
02:27, 02.04.2025
Уже 8 пострадавших, среди которых - дети в результате атаки вражеских БпЛА на Харьков - начальник ОВА
02:14, 02.04.2025
Уже четверо пострадавших в Харькове, среди них младенец - Синегубов