Интерфакс-Украина
00:49 08.02.2025

Украина готова хранить газ в своих хранилищах и быть хабом для Европы - Зеленский

1 мин читать
Украина готова хранить газ в своих хранилищах и быть хабом для Европы - Зеленский

Украина готова хранить американский газ в своих хранилищах, поскольку это предложение интересно не только для украинского государства, но и для администрации президента США Дональда Трампа, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Reuters.

"Это очень интересно для нас. Я знаю, что это очень интересно для администрации Трампа. Мы готовы и хотим иметь контракты на поставку СПГ в Украину. И, конечно, мы будем хабом для всей Европы", - сказал Зеленский.

По его словам, Украина готова иметь контракты и с удовольствием поставлять американский газ через свою территорию в другие страны ЕС.

"Я знаю, что наши американские партнеры это поддерживают. Мы также готовы пустить наших американских партнеров в этот сектор, на этот рынок. Я думаю, что это также часть безопасности для Украины и Европы, потому что это не российский газ", - отметил президент. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Колледж УКК открылся в Киеве

В Чернигове россияне сбросили с дрона листовки в виде 100-гривневых купюр

Образовательный омбудсмен пообещала разобраться с установлением платы для родителей в частном электронном дневнике

На НВМК за неделю состоялись почетные захоронения 27 неизвестных Защитников

Россия затягивает войну, пытается сделать из дипломатии фарс - Зеленский

УЗ: восстановление путей и контактной сети после обстрелов в Донецкой области продлится до конца суток

Подсанкционное лицо времен режима Януковича и столичная застройщица подозреваются в незаконном завладении 18 га земли

На Херсонщине россияне ударили дроном по блокпосту: контузии получили трое полицейских

Консультации правительств Украины и Словакии состоятся в ближайшее время

Сбито 68 из 91 вражеских БпЛА, есть попадания в 8 локациях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА