Интерфакс-Украина
08:00 08.02.2025

Оккупанты обстреляли 12 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

1 мин читать
Оккупанты обстреляли 12 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

Российские войска за сутки совершили 342 обстрела по 12 населенным пунктам Запорожской области, сообщил глава ОВА Иван Федоров.

"В течение суток оккупанты нанесли 342 удара по 12 населенным пунктам Запорожской области", - написал он в телеграме.

Федоров отметил, что враг совершил 4 авиационных удара по Гуляйполю, а 180 БПЛА различной модификации атаковали Лобковое, Пятихатки, Гуляйполе, Щербаки, Новоандреевку, Новоданиловку, Малую Токмачку, Белогорье, Луговское, Малиновку, Новодаровку и Ольговское.

Также 6 обстрелов из РСЗО накрыли Гуляйполе, Новодаровку, Новоандреевку и Белогорье, а 152 артудара нанесены по территории Лобкового, Пятихаток, Гуляйполя, Щербаков, Новоандреевки, Новоданиловки, Малой Токмачки, Белогорья, Луговского, Малиновки, Новодаровки и Ольговского.

Кроме того, поступило 16 сообщений о повреждении квартир и частных домов. Мирные жители не пострадали.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

После вражеской атаки поезд Барвинково–Львов-Чоп возобновил движение: 10 вагонов вернулись на рейс - УЗ

В результате атаки РФ в Белогородской общине поврежден дом, эвакуируют жителей - ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 93 вражеские атаки - Генштаб

В результате атаки вражеского БпЛА в Одесской области возник пожар на территории православного монастыря

Партия генераторов ЕС пойдет на поддержку критической инфраструктуры 10 областей Украины - Минразвития

Глава МИД Польши призвал Маска сделать невозможным использование РФ Starlink для ударов по Украине

Заместитель руководителя ОП обсудил с главами областей подключение когенерационных мощностей к энергосистеме Украины

Аварийно-спасательные работы на месте удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области завершены

Минэкономики: Украина и европейские партнеры внедряют систему мониторинга окружающей среды и работу Реестра ущерба

В Одесской области восстановили электроснабжение для 101 тыс. семей, без света остаются еще 62 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА