Интерфакс-Украина
09:19 09.02.2025

Силы обороны сбили 70 из 151 БПЛА РФ

1 мин читать
Силы обороны сбили 70 из 151 БПЛА РФ

В ночь на 9 февраля российские оккупанты атаковали территорию Украины 151 ударным БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов, сообщает командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"По состоянию на 09:00 подтверждено уничтожение 70-ти ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Киевской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Винницкой, Житомирской, Ровенской, Волынской, Николаевской, Херсонской и Одесской областях", - указано в сообщении. 

Отмечается, что 74 вражеских беспилотника-имитатора локационно утеряны (без негативных последствий). Два БпЛА — все еще в воздухе.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.

В результате вражеской атаки пострадали Киевская, Сумская, Днепропетровская, Харьковская, Житомирская и Волынская области.

ПОСЛЕДНЕЕ

Офис генпрокурора призывает не предоставлять реквизиты банковских карт и коды, чтобы уберечься от мошеннических колл-центров

Вчерашнее сообщение о Чернышове было ошибкой аппарата, никто из судей не участвовал в согласовании публикации - АП ВАКС

Центральная роль ЕС в обеспечении мира для Украины должна быть прописана в будущем соглашении - еврокомиссар Домбровскис

Глава МИД Латвии подчеркнула необходимость трансатлантического единства для достижения устойчивого соглашения по миру в Украине

Зеленский подписал закон о перезахоронении погибших военнослужащих, которые защищали Украину

Силы обороны Украины поразили военные цели и объекты ВПК России - Генштаб ВСУ

Корниенко и заместитель генсекретаря НАТО Шекеринская обсудили усиление военной помощи Украине

НКРЭКУ призвала участников рынка информировать о трудностях с присоединением генерирующих установок к сетям

Качка относительно заявлений Орбана о финпомощи Украине: Позиция Венгрии не изменилась, мы последовательно работаем с ЕС

В Киеве будут судить мужчину за изнасилование и разбойные нападения на женщин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА