Интерфакс-Украина
09:19 09.02.2025

Силы обороны сбили 70 из 151 БПЛА РФ

1 мин читать
Силы обороны сбили 70 из 151 БПЛА РФ

В ночь на 9 февраля российские оккупанты атаковали территорию Украины 151 ударным БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов, сообщает командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"По состоянию на 09:00 подтверждено уничтожение 70-ти ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Киевской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Винницкой, Житомирской, Ровенской, Волынской, Николаевской, Херсонской и Одесской областях", - указано в сообщении. 

Отмечается, что 74 вражеских беспилотника-имитатора локационно утеряны (без негативных последствий). Два БпЛА — все еще в воздухе.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.

В результате вражеской атаки пострадали Киевская, Сумская, Днепропетровская, Харьковская, Житомирская и Волынская области.

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль призвал нардепов поддержать законопроект о новых контрактах для военных

Рада поддержала представление президента об увольнении главы СБУ Малюка

Российские военные нанесли удар по объектам "Запорожьеоблэнерго" и тяжело ранили двух работниц

Рада уволила Федорова с должности первого вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации

В 2025 году Украина получила 23 системы ПВО большой и средней дальности и 11 тысяч ракет к этим системам - Шмыгаль

Рада уволила министра обороны Шмыгаля

Языковой омбудсмен: Запрет частным школам проводить обучение на русском требует немедленного решения

Свириденко к гражданам: Просим отнестись с пониманием и позаботиться об экономном использовании электроэнергии

В Киеве на правом берегу прекращено движение электротранспорта, на отдельных маршрутах его будут дублировать автобусы - КГГА

Финансовые поступления государства на 1-м этапе литиевого СРП "Добра" ожидаются в размере 13% произведенной продукции – Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА