Интерфакс-Украина
20:01 09.02.2025

Ожидаются ограничения мощности э/э для промышленности и бизнеса в понедельник - "Укрэнерго"

1 мин читать
Ожидаются ограничения мощности э/э для промышленности и бизнеса в понедельник - "Укрэнерго"

НЭК "Укрэнерго" объявило об ограничении мощности электроэнергии для промышленности и бизнеса в понедельник с 6 утра до 21 вечера.

"Завтра, 10 февраля, будут применяться ограничения мощности для промышленности и бизнеса. Время применения ограничений: 06:00 - 21:00", - сказано в Телеграме в воскресенье вечером.

В ведомстве отметили, что причина временного введения ограничений - повреждение энергообъектов во время предыдущих российских ракетно-дроновых атак.

"Энергетики работают над тем, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование", - отметили в "Укрэнерго".

Вместе с тем, отключения для бытовых потребителей пока не прогнозируются.

В "Укрэнерго" подчеркнули, что время применения и объем ограничений в течение суток могут измениться и призвали потреблять электроэнергию экономно, не включая несколько мощных электроприборов одновременно.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта: ЕС готов продолжать конструктивное сотрудничество с США, защищая свои интересы

Президент Еврокомиссии: работа над аспектами мирных переговоров для Украины продвигается успешно. Следующий шаг за РФ

Трамп написал, что собирается проводить EXPO-2035 во Флориде и обдумывает свой 4-й срок на посту президента США

Трамп одобрительно отозвался о намерении Путина оплатить взнос за членство в Совете мира замороженными активами

Украина и Польша согласовали в Давосе первоочередные шаги по подготовке URC-2026

Зеленский сказал, что хотел бы заключить соглашение – Трамп

В Москве проходит встреча посланцев Трампа с Путиным - СМИ

Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА