Интерфакс-Украина
20:01 09.02.2025

Ожидаются ограничения мощности э/э для промышленности и бизнеса в понедельник - "Укрэнерго"

1 мин читать
Ожидаются ограничения мощности э/э для промышленности и бизнеса в понедельник - "Укрэнерго"

НЭК "Укрэнерго" объявило об ограничении мощности электроэнергии для промышленности и бизнеса в понедельник с 6 утра до 21 вечера.

"Завтра, 10 февраля, будут применяться ограничения мощности для промышленности и бизнеса. Время применения ограничений: 06:00 - 21:00", - сказано в Телеграме в воскресенье вечером.

В ведомстве отметили, что причина временного введения ограничений - повреждение энергообъектов во время предыдущих российских ракетно-дроновых атак.

"Энергетики работают над тем, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование", - отметили в "Укрэнерго".

Вместе с тем, отключения для бытовых потребителей пока не прогнозируются.

В "Укрэнерго" подчеркнули, что время применения и объем ограничений в течение суток могут измениться и призвали потреблять электроэнергию экономно, не включая несколько мощных электроприборов одновременно.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Помощники Трампа обсудят оружие для Украины во вторник после заявлений о возобновлении поставок - СМИ

Раде предлагают принять в первом чтении законопроект, возвращающий срочную службу - нардеп

Машиностроители ДТЭК Энерго в I полугодии изготовили 4 проходческих комбайна и 1,2 млн запчастей

Родственник чиновника ТЦК в Запорожье "помог" с выплатами жене погибшего военного за половину суммы и ежемесячные платежи

"Укрзализныця" начинает закупку пассажирских вагонов нового поколения

Писатель Остап Украинец согласился стать военным представителем в Секретариате языкового омбудсмена при каденции Завальского

Бизнес обратился к Зеленскому, Стефанчуку и Шмыгалю с призывом пересмотреть решение о назначении главы БЭБ

Бизнес-сообщество обеспокоено ситуацией с БЭБ и призывает правительство действовать в рамках действующего законодательства

"Пакет школьника" распространяется на детей-сирот, но не предоставляется ученикам за рубежом и на временно оккупированных территориях

Зеленский ввел в состав СНБО генпрокурора Кравченко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА