Интерфакс-Украина
23:27 09.02.2025

Потери врага на покровском направлении составляют более 200 единиц живой силы - Генштаб

1 мин читать

Оккупанты потеряли 114 военнослужащих и 20 единиц техники только на покровском направлении, сообщает Генштаб ВСУ в оперативной информации по состоянию на 22.30 воскресенья. 

"По предварительным подсчетам, сегодня наши воины ликвидировали 114 и ранили 97 оккупантов на данном направлении; уничтожили один бронетранспортер, семь автомобилей, пять мотоциклов, четыре БПЛА, кроме того, существенно повредили танк и две пушки захватчиков", - сказано в сообщении. 

Как отмечается, на покровском направлении в течение дня враг совершил 31 штурм позиций украинских защитников. Наибольшая активность российских оккупантов сохраняется в районах населенных пунктов Зеленое Поле, Водяное Второе, Елизаветовка, Луч, Песчаное, Удачное, Новоалександровка, Андреевка и Дачное. Два боевых столкновения еще продолжаются. Враг нанес авиаудары по населенным пунктам Зверево, Покровск, Филиал и Гродовка. 

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА