Интерфакс-Украина
23:27 09.02.2025

Потери врага на покровском направлении составляют более 200 единиц живой силы - Генштаб

1 мин читать

Оккупанты потеряли 114 военнослужащих и 20 единиц техники только на покровском направлении, сообщает Генштаб ВСУ в оперативной информации по состоянию на 22.30 воскресенья. 

"По предварительным подсчетам, сегодня наши воины ликвидировали 114 и ранили 97 оккупантов на данном направлении; уничтожили один бронетранспортер, семь автомобилей, пять мотоциклов, четыре БПЛА, кроме того, существенно повредили танк и две пушки захватчиков", - сказано в сообщении. 

Как отмечается, на покровском направлении в течение дня враг совершил 31 штурм позиций украинских защитников. Наибольшая активность российских оккупантов сохраняется в районах населенных пунктов Зеленое Поле, Водяное Второе, Елизаветовка, Луч, Песчаное, Удачное, Новоалександровка, Андреевка и Дачное. Два боевых столкновения еще продолжаются. Враг нанес авиаудары по населенным пунктам Зверево, Покровск, Филиал и Гродовка. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До трех возросло количество жертв и до 12-ти количество пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье, спасательные работы завершены - ГСЧС

Новый президент МОК планирует вернуть сборную РФ на Олимпиаду - СМИ

Уже девять пострадавших в результате атаки на Запорожье, среди них 9-месячный младенец - Федоров

До двух увеличилось количество жертв в результате атаки РФ Запорожье, пострадавших восемь

Из дома в Подольском районе эвакуировали четырех человек, пожар локализовали - Кличко

В МИД Румынии заявили о необходимости поддержки Украины для достижения мира

Лондонский аэропорт Хитроу частично возобновил свою работу после полного обесточивания - СМИ

Санкции Великобритании заморозили российские активы на GBP25 млрд с начала полномасштабной войны - правительство

Президент Чехии: Я горжусь чешской поддержкой Украины

Оккупанты атаковали дроном Днепропетровскую область, пострадал подросток - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА