Интерфакс-Украина
15:11 10.02.2025

В результате атаки дронов 8 февраля пострадали документы Национального архивного фонда в Днепропетровской области - глава Укргосархива

1 мин читать

В результате атаки российских дронов 8 февраля пострадали документы Национального архивного фонда в Днепропетровской области, сообщил председатель Государственной архивной службы Украины Анатолий Хромов.

"Очередная атака россии на украинское архивное наследие. Ночью 8 февраля 2025 года в результате атаки российских дронов получило повреждения Межевское архивное подразделение Днепропетровской области: выбиты окна, повреждена мебель, техника и документы Национального архивного фонда (в результате пожара и его тушения)... Люди не пострадали", - написал Хромов в Facebook и опубликовал фото ущерба.

По его словам, предварительно повреждено около 10% архивной коллекции - приблизительно 1 тыс. архивных дел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поручил обновить руководство ФГИУ, АРМА, НКРЭКУ, Госатомрегулирования и Госэнергонадзора

Украина и Европа подготовили новые сильные договоренности по укреплению ПВО - Зеленский

В Киеве с 17 по 21 ноября изменят маршруты некоторых трамваев из-за ремонта путей

В "Дии" уже подано более 2,5 млн заявок на зимнюю поддержку, Зеленский анонсировал старт подачи через "Укрпошту"

Петиция с призывом повысить стоимость проезда в киевском метро до 15 грн набрала лишь 250 голосов

Свириденко: Правительство проверяет сотрудников АРМА и принимает кадровые решения в отношении тех, кто фигурирует в материалах НАБУ

В результате вражеского удара по жилому сектору на Сумщине травмирован человек

Бельгия осуждает массовые атаки России на Украину и удар по посольству Азербайджана

Враг атаковал энергообъекты и инфраструктуру на Черниговщине

Зеленский поручил обновить руководство ключевых энергетических и имущественных институтов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА