Интерфакс-Украина
19:48 11.02.2025

Украина будет говорить с партнерами об увеличении возможностей ПВО - Зеленский

1 мин читать
Украина будет говорить с партнерами об увеличении возможностей ПВО - Зеленский
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

В ближайшие недели украинская сторона будет говорить с партнерами об усилении защиты неба, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Будем и на этой неделе, и на следующей неделе говорить с партнерами относительно больших возможностей нашей ПВО - всей защиты неба", - сказал Зеленский в вечернем обращении во вторник.

Президент также поблагодарил защитников неба.

"Сегодня был очередной удар по нашей энергетике - почти 20 российских ракет, в частности баллистических, и еще почти 125 дронов различных типов. Значительная часть сбита", - добавил президент.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минкультуры запускает Реестр заявок и получателей господдержки в сфере культуры

Более 670 тыс. музейных и библиотечных предметов эвакуировано из прифронтовых регионов с 2022 г. - Минкультуры

В Украине в следующие двое суток ожидаются небольшие дожди, на западе без осадков

В Покровске враг, воспользовавшись туманом, попытался установить свой флаг в одном из районов, ВСУ ведут зачистку - Генштаб

США планируют вернуть России замороженные активы после заключения мирного соглашения - СМИ

Постпреды ЕС ознакомятся 3 декабря с планом использования замороженных активов РФ для кредита Украине - СМИ

Атаки РФ привели к дополнительным отключениям э/э в четырех областях - "Укрэнерго"

Рубио в разговоре с немецким коллегой подтвердил цель США как можно скорее прекратить войну и достичь прочного мира в Украине

Почти 300 тыс. заявок подано на 6,5 тыс. грн "Зимней поддержки" для уязвимых категорий, более 50 тыс. уже согласовано

Шмыгаль и постпред США в НАТО обсудили инициативу PURL

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА