Интерфакс-Украина
22:55 11.02.2025

Пограничники разоблачили контрабанду психотропов и лекарств на 1,3 млн грн - Госпогранслужба

1 мин читать

Украинские пограничники совместно с таможенниками разоблачили две попытки незаконного ввоза лекарственных средств в пункте пропуска "Краковец", сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В частности, во время проверки автомобиля Mercedes из Италии в багажнике нашли более 500 таблеток с наркотическими и психотропными веществами. Водитель утверждал, что это передача из Рима, которую он должен был переслать по почте в Украину.

Также в еще одном Mercedes обнаружили более 70 пакетов препаратов от диабета и ожирения стоимостью более 1,3 млн грн. Водитель заявил, что вез передачу из Германии.

"Контрабандные препараты изъяты, составлен протокол о нарушении таможенных правил", - сказано в сообщении. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве без тепла остаются 639 многоэтажных домов – Кличко

В Воздушных силах формируется командование "малой" ПВО: направление возглавил Евгений Хлебников

Около 30% потребителей Харьковской области без света - Синегубов

В Украину будут отправлены генераторы - Макрон после разговора с Зеленским

ПАСЕ признает невозможным проведение выборов во время военного положения - ЦИК

Раде предлагают вернуть выходные в дни общегосударственных праздников

Информация об увольнении с военной службы экс-главы ГПСУ Дейнеко не соответствует действительности - пресс-секретарь

Полиция опровергает информацию о гибели женщины в Киеве из-за переохлаждения

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины в течение суток

Рубио: Общее соглашение по гарантиям безопасности Украины уже достигнуто

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА