Интерфакс-Украина
22:55 11.02.2025

Пограничники разоблачили контрабанду психотропов и лекарств на 1,3 млн грн - Госпогранслужба

1 мин читать

Украинские пограничники совместно с таможенниками разоблачили две попытки незаконного ввоза лекарственных средств в пункте пропуска "Краковец", сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В частности, во время проверки автомобиля Mercedes из Италии в багажнике нашли более 500 таблеток с наркотическими и психотропными веществами. Водитель утверждал, что это передача из Рима, которую он должен был переслать по почте в Украину.

Также в еще одном Mercedes обнаружили более 70 пакетов препаратов от диабета и ожирения стоимостью более 1,3 млн грн. Водитель заявил, что вез передачу из Германии.

"Контрабандные препараты изъяты, составлен протокол о нарушении таможенных правил", - сказано в сообщении. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Клименко посетил Донецкую и Харьковскую области: заслушал доклады о ситуации на линии фронта

Франция требует надежных гарантий безопасности для Украины, прежде чем обсуждать территориальные вопросы - СМИ

Рада планирует ввести системную подготовку граждан к национальному сопротивлению

Зеленский обсудил с королем Нидерландов продолжение оборонной помощи Украине

В Украину из РФ и ВОТ вернулись 15 украинцев по процедуре взаимного воссоединения семей - встреча Лубинца и Москальковой

Суд отказал Госэтнополитики в удовлетворении апелляции по обеспечению иска по делу о прекращении деятельности УПЦ (МП)

Главным пунктом повестки дня саммита ЕС будет Украина - высокопоставленный европейский дипломат

Шмыгаль на "Рамштайне" обратился к партнерам с предложением направлять не менее 0,25% ВВП на оборонные нужды Украины

Сибига призвал государства-члены ЕС принять решение по "репарационному кредиту" на этой неделе: есть как минимум 5 причин, почему это необходимо именно сейчас

США оставили в силе требования вывести украинские войска с Донбасса - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА