Интерфакс-Украина
22:55 11.02.2025

Пограничники разоблачили контрабанду психотропов и лекарств на 1,3 млн грн - Госпогранслужба

1 мин читать

Украинские пограничники совместно с таможенниками разоблачили две попытки незаконного ввоза лекарственных средств в пункте пропуска "Краковец", сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В частности, во время проверки автомобиля Mercedes из Италии в багажнике нашли более 500 таблеток с наркотическими и психотропными веществами. Водитель утверждал, что это передача из Рима, которую он должен был переслать по почте в Украину.

Также в еще одном Mercedes обнаружили более 70 пакетов препаратов от диабета и ожирения стоимостью более 1,3 млн грн. Водитель заявил, что вез передачу из Германии.

"Контрабандные препараты изъяты, составлен протокол о нарушении таможенных правил", - сказано в сообщении. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК предлагает 6-месячный подготовительный период после прекращения военного положения перед началом избирательного процесса

Предприятия Порошенко за прошлый год установили 100 МВт балансирующей мощности, заявил политик

МИД сообщил о совместном со Всемирным конгрессом украинцев сборе средств на энергооборудование

Заместители министров обороны Украины и ОАЭ обсудили развитие партнерства в оборонной сфере

Комитет министров Совета Европы поддержал создание спецтрибунала по преступлению агрессии - Сибига

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Всегда был рядом в сложные моменты и помогал найти решение – Группа "Нафтогаз" о Брехте

Суд заменил Труханову домашний арест на личное обязательство - "Суспильное"

Украина и Румыния согласовали проект по строительству скоростной дороги Сучава-Сирет с выходом к украинской границе

КС признал неконституционной отмену повышенных пенсий для госслужащих с недостаточным стажем - решение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА