Интерфакс-Украина
22:55 11.02.2025

Пограничники разоблачили контрабанду психотропов и лекарств на 1,3 млн грн - Госпогранслужба

1 мин читать

Украинские пограничники совместно с таможенниками разоблачили две попытки незаконного ввоза лекарственных средств в пункте пропуска "Краковец", сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В частности, во время проверки автомобиля Mercedes из Италии в багажнике нашли более 500 таблеток с наркотическими и психотропными веществами. Водитель утверждал, что это передача из Рима, которую он должен был переслать по почте в Украину.

Также в еще одном Mercedes обнаружили более 70 пакетов препаратов от диабета и ожирения стоимостью более 1,3 млн грн. Водитель заявил, что вез передачу из Германии.

"Контрабандные препараты изъяты, составлен протокол о нарушении таможенных правил", - сказано в сообщении. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики: Украина и европейские партнеры внедряют систему мониторинга окружающей среды и работу Реестра ущерба

В Одесской области восстановили электроснабжение для 101 тыс. семей, без света остаются еще 62 тыс.

Фрагменты 5 тел найдены на месте удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области - прокуратура

Украина ожидает прибытия очередной партии энергетической помощи от Словакии и Молдовы - Сибига

Количество погибших после атаки дронов РФ по поезду в Харьковской области увеличилось до четырех, еще четверых ищут - Зеленский

В столице без электроэнергии остаются 710 тыс. потребителей — Шмыгаль

Украина подпишет с США 20-пунктный мирный план, и отдельно США подпишут документ с РФ, а подписи ЕС не будет - Сибига

Президент НОК Гутцайт призывает украинских спортсменов на Олимпиаде-2026 контролировать себя с российскими атлетами

Офис военного омбудсмена официально начал работу

Три человека погибли, еще двое пострадали в результате удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА