Интерфакс-Украина
08:41 12.02.2025

Зеленский о ракетном ударе РФ: Путин не готовится к миру - только сильные шаги и давление на Россию могут остановить этот террор

1 мин читать
Зеленский о ракетном ударе РФ: Путин не готовится к миру - только сильные шаги и давление на Россию могут остановить этот террор

Президент Владимир Зеленский призвал к единству и поддержке всех партнеров Украины в противостоянии российской агрессии.

"Этот террор России против Украины не прекратится сам по себе. Путин не готовится к миру - он продолжает убивать украинцев и разрушать города. Только сильные шаги и давление на Россию могут остановить этот террор. Именно сейчас нам нужно единство и поддержка всех наших партнеров в борьбе ради справедливого завершения этой войны", - сказано в его Телеграме.

В Оболонском районе один погибший и четверо пострадавших в результате ракетной атаки РФ, в частности 9-летняя девочка.

В ночь на среду, 12 февраля, в Киеве прогремела серия взрывов, Силы противовоздушной обороны предупредили об угрозе применения баллистического вооружения.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госдепартамент США одобрил возможную продажу Польше ракет Javelin на $780 млн

Трамп: Давление Европы на Китай могло бы повлиять на войну в Украине

Трамп заявил, что не может комментировать падение российских беспилотников в Польше

Резолюция МАГАТЭ о немедленной деоккупации ЗАЭС является шагом к восстановлению ядерной безопасности - Минэнерго

МИД Украины приветствует принятие резолюции МАГАТЭ по ядерной безопасности на ЗАЭС

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

Умеров обсудил с главным представителем НАТО в Украине поддержку союзников и программу PURL

Россияне сбросили минимум три авиабомбы на Воздвижевку в Запорожской области, ранены три женщины

Украина избрана в руководящие органы Всемирного почтового союза ООН - МИД

Свириденко и директор Всемирного банка обсудили пути поддержки Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА