Интерфакс-Украина
13:10 12.02.2025

Рабочая программа Еврокомиссии на 2025 г. определяет поддержку Украины в качестве приоритета

1 мин читать
Рабочая программа Еврокомиссии на 2025 г. определяет поддержку Украины в качестве приоритета

Еврокомиссия (ЕК) приняла в среду рабочую программу на 2025 год, в которой Украина названа приоритетом ЕС, а также изложены цели ЕК по повышению конкурентоспособности, укреплению безопасности и усилению экономической устойчивости.

В разделе международных задач говорится, что действия в поддержку Украины "остаются приоритетом".

Помимо этого, упоминается приверженность ЕС задаче установить "справедливый, всеобъемлющий и прочный мир, основанный на двугосударственном решении, на Ближнем Востоке".

Кроме того, сказано, что стратегия в отношении средиземноморского и черноморского регионов сосредоточена "на региональном сотрудничестве, экономических инвестициях и безопасности".

Отдельно выделена "стратегическая повестка ЕС-Индия", призванная обеспечить "всеобъемлющий подход к определению областей общего стратегического интереса".

В сфере безопасности и обороны ЕК планирует "создание надежного будущего для европейской обороны", при сотрудничестве с НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генсек НАТО посетит Польшу в среду

В совместном заявлении РФ и США есть пункт о транспортировке российской агропродукции, Украина расценивает это как ослабление давления на агрессора - Зеленский

Заявления Уиткоффа в будущем могут привести к падению доверия к российским нарративам - Зеленский

Украина и США договорились о следующих раундах переговоров в ближайшее время - Зеленский

ВАКС приговорил нардепа Гунько к 7 годам заключения - САП

Зеленский сообщил, что обсуждал с Трампом инвестиции в ремонт и модернизацию ЗАЭС

США предложили Украине новое соглашение по полезным ископаемым вместо рамочного, вопроса АЭС там нет - Зеленский

Зеленский: Мы видим союз Европы и Соединенных Штатов относительно гарантий безопасности, частью которой является миротворческий континент

Зеленский: С РФ сложнее всего в вопросе территорий и в вопросе прекращения огня, потому что они не хотят заканчивать войну

Прекращение огня будут мониторить Украина и США, обсуждалось участие Турции и Саудовской Аравии - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА