Умеров обсудил с госсекретарем по обороне Великобритании приоритеты для ВСУ
Министр обороны Украины Рустем Умеров провел встречу с государственным секретарем по вопросам обороны Великобритании Джоном Хили, который возглавляет заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины в среду.
"Благодарен ему за лидерство и новые обязательства, которые Великобритания берет на себя для укрепления обороноспособности Украины. Обсудили повестку дня заседания, ключевые ожидания и приоритеты для ВСУ, которые требуют решений уже сегодня", - написал Умеров в Facebook.
По его словам, Украина и Великобритания вместе работают над общей безопасностью Украины, Европы и всего мира.
"Ожидаем продуктивного заседания "Рамштайн" и новых решений для усиления Вооруженных сил Украины", - написал министр.
Как сообщалось, Умеров в среду, 12 февраля, начал работу на заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины (UDCG) в формате "Рамштайн" в Брюсселе. Он уже провел первую встречу с новым главой Пентагона Питом Хегсетом.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Украина рассчитывает на интеграцию своей оборонной промышленности в европейский ОПК - Умеров
23:39, 08.05.2025
Зеленский внес в Раду как неотложный законопроект о военном омбудсмене - Умеров
21:02, 08.05.2025
Умеров поблагодарил Данию за финансирование партии артиллерийских боеприпасов для Украины
15:50, 25.04.2025
Зеленский поручил Умерову немедленно связаться с партнерами по запросам об укреплении ПВО
10:49, 24.04.2025
Умеров после массированной ночной атаки РФ: Ждем сильной реакции со стороны других стран
09:45, 24.04.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Государства ЕС уже обязались предоставить Украине не менее 1,35 млн снарядов до конца года - Сибига
15:19, 09.05.2025
Ратифицированное соглашение о полезных ископаемых выглядит стандартизированным инвестиционным соглашением без дискриминационных положений - юрист
15:14, 09.05.2025
Сибига анонсировал встречу с венгерской стороной по вступлению в ЕС: Мы настроены на конструктивный диалог
15:05, 09.05.2025
Шмыгаль поблагодарил ЕС за EUR75 млрд финансовой, экономической и гумпомощи и за почти EUR50 млрд военной поддержки
15:01, 09.05.2025
Шмыгаль: Украинский народ может ожидать на скамье подсудимых российских политиков и военное руководство за преступление агрессии