Интерфакс-Украина
21:43 12.02.2025

Зеленский: Миллиарды, заработанные фактически продажей Украины, должны быть заблокированы

1 мин читать
Зеленский: Миллиарды, заработанные фактически продажей Украины, должны быть заблокированы
Фото: Офис Президента Украины / www.president.gov.ua

Миллиарды, заработанные фактически продажей Украины, должны быть заблокированы и работать в пользу государства, уже есть решение, сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам заседания СНБО.

"Только что провел заседание СНБО. Решение принято, будет опубликовано завтра. Защищаем наше государство и восстанавливаем справедливость – каждый, кто уничтожал национальную безопасность Украины и помогал России – каждый должен отвечать", - сказал Зеленский в вечернем обращении в среду.

По его словам, "миллиарды, заработанные фактически продажей Украины, украинских интересов, украинской безопасности – должны быть заблокированы и должны работать на защиту Украины".

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В соцсетях распространяется информация о двустороннем энергетическом перемирии, официальных подтверждений не поступало

Получили первую партию энергетического оборудования от правительства Германии - Свириденко

Ветеран - командир боевой машины может работать в менеджменте логистики и службах технической поддержки автопарков - Минветеранов

США и Украине не хватает четкого видения гарантий безопасности - глава евроинтеграционного комитета Рады

Продолжаются судебные процессы по требованиям налоговиков к Южному ГОК по выплате 3,7 млрд грн в бюджет за неверно выплаченные дивиденды

Обнародованы демонстрационные варианты НМТ-2026

Украина и ОАЭ обсудили развитие программы Food from Ukraine и агрохабов

Отопление столичных домов может быть полностью восстановлено до 1-2 февраля - директор ЦИЭ

Украина хочет присоединиться к Рекомендациям Совета ОЭСР по безопасному управлению отходами и исследованию химических веществ

Кабмин создал рабочую группу по координации мероприятий в сфере Шенгенского управления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА