Интерфакс-Украина
08:03 13.02.2025

Оккупанты продолжают обстреливать Днепропетровскую область, есть повреждения - ОВА

1 мин читать
Оккупанты продолжают обстреливать Днепропетровскую область, есть повреждения - ОВА

Российские войска продолжают обстреливать Никопольский район, есть повреждения, сообщил председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

"Вечером агрессор ударил дронами-камикадзе по Марганецкой громаде, что на Никопольщине. Ночью - из артиллерии и "Града" атаковал райцентр. Повреждено частное предприятие. Там произошел пожар, который спасатели уже потушили. Разрушено ритуальное агентство", - написал он в Телеграме.

Также он отметил, что разбиты 10 частных домов, 2 хозяйственные постройки, линии электропередач и газопровод, повреждена инфраструктура.

Погибших и пострадавших нет.

Председатель ОВА также отметил, что ночью подразделения ПвК "Восток" сбили над Днепропетровщиной 7 беспилотников.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ирландия предоставит EUR100 млн на нелетальную военную помощь Украине и еще EUR25 млн на поддержку энергетики - премьер

Украина и Ирландия подписали дорожную карту партнерства - премьер

На юге Польши за EUR22 млн построят интермодальный терминал для обработки перевозок между Украиной и ЕС

Ирландия хочет "ускорить повестку дня расширения" во время своего председательства в ЕС - премьер

Нидерланды планируют закрыть центры для украинских беженцев в 2027 году - СМИ

Зеленский обсудил с премьер-министром Ирландии помощь, санкции против РФ

Зеленский: Вопрос не в сложности принятия решений, а в том, чтобы ничего не было решено без Украины

Ирландия поддерживает использование замороженных активов РФ и предложение ЕК по репарационному кредиту - премьер

Зеленский в среду может встретиться с Уиткоффом и Кушнером в "одной из европейских стран" - СМИ

Ирландия открыта для участия в поддержке мира и мониторинга в Украине - Мартин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА