Умеров обсудил с представителями компании Thales Belgium поставки ракет для систем ПВО
Министр обороны Украины Рустем Умеров во время рабочего визита в Брюссель провел встречу с представителями компании Thales Belgium, которая с начала полномасштабного вторжения "оказывает Украине важную поддержку".
"Обсудили решения для противодействия дроновому террору России, в частности, поставки ракет для систем противовоздушной обороны. Также подняли вопрос перспективы локализации их производства в Украине", - отметил Умеров в сообщении в Телеграме.
Министр поблагодарил Thales Belgium за стойкую позицию и готовность к конкретным решениям.
Как сказано на сайте компании, Thales Belgium развила свой промышленный и технологический потенциал по всей стране и имеет широкий портфель решений, включая оборону и безопасность, аэрокосмическую промышленность, космос, а также цифровую идентификацию и безопасность. Thales также поддерживает постоянное присутствие в Брюсселе для обслуживания европейских институтов и НАТО.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Рада поддержала поручение комитета по нацбезопасности провести заседание с присутствием Умерова
12:17, 27.02.2025
Умеров встретился с делегацией международного объединения парламентариев United for Ukraine, обсудили планы на 2025г
18:21, 25.02.2025
Умеров принял участие в заседании с представителями стран группы Е5, Нордично-Балтийской восьмерки, Нидерландов, ЕС и НАТО
17:58, 25.02.2025
Зеленский обсудил с новоназначенным премьером Бельгии использование замороженных российских активов
16:50, 25.02.2025
96% дронов покупается или производится в Украине - Умеров
15:35, 23.02.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Bolt запустил в Киеве категорию Women for Women
11:48, 28.02.2025
На станции метро "Теремки" в Киеве возобновит работу второй выход
11:38, 28.02.2025
Лисовый: Сегодняшняя система госзаказа не удовлетворяет ни правительство, ни министерство, ни промышленность, ни соцсферу
11:36, 28.02.2025
Стармер 2 марта проведет в Лондоне встречу европейских лидеров и Зеленского, чтобы обсудить гарантии Украине