Интерфакс-Украина
22:13 13.02.2025

Зеленский и премьер-министр Испании обсудили более глубокое взаимодействие с Европой для общей безопасности

1 мин читать
Зеленский и премьер-министр Испании обсудили более глубокое взаимодействие с Европой для общей безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Испании Педро Санчесом более глубокое взаимодействие с Европой и, в частности, с Испанией ради общей безопасности.

«Провел разговор с премьер-министром Испании Педро Санчесом и поблагодарил его за поддержку Украины и нашего народа со стороны Испании. Я также проинформировал о моем разговоре с президентом Трампом - содержательную дискуссию, которая обеспечила большую ясность в ключевых вопросах», - написал Зеленский в телеграмме.

Президент отметил, что Украина будет продолжать укреплять сотрудничество с американскими партнерами, и, конечно, глубже взаимодействовать во всей Европе, что является крайне необходимым. «Безопасность - это наша общая ответственность», - подчеркнул он.

Зеленский поблагодарил Испанию за то, что Украина может рассчитывать на поддержку политических и дипломатических усилий, направленных на укрепление безопасности в Европе.

«Мы также обсудили сотрудничество через министерство национального единства Украины для поддержки украинцев и дальнейшего укрепления связей между Украиной и Испанией», - добавил Зеленский. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В КГГА рассказали детали о пожаре в неработающем здании одного из районов Киева

Ермак и Рубио обсудили подготовку ближайшей встречи Зеленского и Трампа

Трамп: Моди заверил меня, что Индия больше не будет покупать российскую нефть

Враг потерял 138 человек на покровском направлении - Генштаб

Трамп - Путину: прекрати убивать украинцев и русских

МИД Украины осудило новую волну репрессий оккупантов против крымских татар и призвал мир отреагировать

В Черкасской и Запорожской областях тоже отменили экстренные отключения электроэнергии

"Метинвест" консолидирует свои проекты для восстановления рынка стали за счет внутренних и международных инвестиций - CEO

ДТЭК сообщил об отмене экстренных отключений в Киеве и нескольких областях

Причиной аварийных отключений э/э стал значительный рост потребления на фоне дефицита мощности - директор ЦДЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА