Интерфакс-Украина
02:51 14.02.2025

Минфин США ввел санкции против прокурора МУС Хана

1 мин читать

Министерство финансов США объявило о санкциях против прокурора Международного уголовного суда (МУС) Карима Хана, его все активы в США будут заморожены, а въезд в страну запрещен, сообщает Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США.

Согласно санкциям, все активы Хана в США должны быть заморожены, и ему будет запрещен въезд в страну.

Это решение соответствует указу президента США Дональда Трампа, подписанному на прошлой неделе, о введении санкций против Международного уголовного суда.

Как известно Хан инициировал расследование военных преступлений России в Украине и еще в марте 2022 года выдал ордера на арест Путина по делу о депортации украинских детей.

Кроме того, Хан в мае 2024 года запросил ордера на арест премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, ныне уже бывшего министра обороны Йоава Галанта и трех лидеров движения ХАМАС по делу о нарушении прав человека в Секторе Газа. Именно такие «неправомерные действия в отношении союзника США», как отмечает Reuters, стали для Трампа поводом для санкций против Хана.

Источник: https://ofac.treasury.gov/recent-actions/20250213

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны поразили логистические объекты россиян на оккупированных территориях – Генштаб ВСУ

ФГИУ уверяет в законности действий своего сотрудника, который владеет векселями российской компании на 5 тонн золота

В Никополе полностью восстановлено тепло- и водоснабжение

Президент подписал указ, которым разрешается замещение полицейскими глав ОВА в еще двух областях

В Кривом Роге уже 13 раненых - обладминистрация

Число пострадавших в Кривом Роге возросло до 12 человек - прокуратура

Россияне в очередной раз атаковали портовую инфраструктуру Одесской области - власти

Сырский: Северная часть Покровска под нашим контролем, останавливаем противника в Мирнограде

Винницкую ОГА возглавила Заболотная, Днепропетровскую - Ганжа, Полтавскую - Дякивнич, Черновицкую - Осипенко - указ

Полиция открыла производство по незаконной слежке за журналистами в деле "Мидас" – Юрчишин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА