Интерфакс-Украина
03:38 14.02.2025

Директор ГОТ: провели встречи с партнерами и обсудили развитие «датской модели» по обеспечению Украины необходимым вооружением

2 мин читать

Директор государственного предприятия «Государственный оператор тыла» (ГОТ) Арсен Жумадилов заявил, что на текущей неделе состоялись встречи с партнерами и обсудили развитие «датской модели» по расширению возможностей для обеспечения Украины необходимым вооружением.

«На этой неделе провели встречи с партнерами: датчанами, норвежцами и британцами. С датскими партнерами проговорили развитие «датской модели», которая необходима для расширения возможностей для обеспечения Украины критически необходимым вооружением», - написал он в фейсбуке.

Жумадилов отметил, что он в должности врио руководителя АОЗ чуть больше двух недель. «Подробнее об изменениях в подходах к закупкам - позже. Они будут и должны усовершенствовать поставки оружия, предоставить рынку понятные правила взаимодействия, восстановить доверие к агентству со стороны МОУ, ВСУ и других касательных ведомств», - написал он.

«NDMA (Норвегия) и DE&S (Великобритания) так же играют важную роль в поставке и развитии системы оборонных закупок Украины. Определили дальнейшие шаги в сотрудничестве, в частности, совместные усилия в работе с рынками, обмен опытом по устойчивым закупочным процессам и долгосрочному планированию», - подчеркнул Жумадилов.

По его словам, партнеры открыты к сотрудничеству, готовы его продолжать и расширять. Ключевая общая задача - обеспечение потребностей Сил обороны Украины.

Жумадилов добавил, что текущая работа выполняется в плановом режиме и есть ускорение по ключевым процессам.

«По контрактированию, за период моей работы взято бюджетных обязательств на сумму 68.5 млрд.грн. Продолжаем работать», - отметил он.

Источник: https://www.facebook.com/arsen.zhumadilov/posts/pfbid031fjVri8CgYKnCa5KrJzYD42RoTKGzm7tJVpLgaPVfpJZCejwXLhitsJ6YZZTMPmyl?rdid=SmKlbFohi5kl2jYS#

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 111 вражеских атак - Генштаб

Шмыгаль обсудил с Аль Хашими сотрудничество в развитии портовой инфраструктуры и аграрной сфере

Келлог назвал комментарии Пескова о торможении мирных переговоров со стороны США и Украины безосновательными

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

Галущенко и Райт обсудили следующий топливный сезон в Украине - Минэнерго

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

Зеленский провел совещание по подготовке к отопительному сезону

Украина готовит ответ на наращивание РФ дроновых ударов - Зеленский

Апелляционный суд отказал "Ковальской" в требованиях отменить решение АМКУ о покупке цементных заводов Buzzi

ВСУ уничтожают оккупантов в серой зоне на подходах к Днепропетровской области и не дают им закрепиться, сообщает DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА