Интерфакс-Украина
04:46 14.02.2025

В Румынии обнаружили обломки "Герани" после ночной атаки РФ по Украине

1 мин читать

На территории Румынии в четверг, 13 февраля, обнаружили фрагменты беспилотников "Герань", которые Россия использовала накануне для атак на украинскую портовую инфраструктуру на Дунае, сообщило румынское Министерство национальной обороны.

Представители Минобороны, Министерства внутренних дел и разведки Румынии после поисков вблизи румынско-украинской границы обнаружили фрагменты российских дронов «Герань».

Один беспилотник разбился примерно в километре от Дуная вблизи границы с Украиной, а его фрагменты были найдены примерно в 5 километрах к западу от украинского города Рени.

Второй обнаружили в 500 метрах от берега Дуная и примерно в 5 километрах к югу от Рени.

Расследование на месте происшествия установило, что оба беспилотника несли заряд, который разорвался в результате падения. В Минобороны Румынии отметили, что это произошло за пределами населенных пунктов.

Источник: https://www.mapn.ro/cpresa/18758_comunicat-de-presa

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Париже начался саммит "коалиции желающих" - ОП

Ближайшие дни будут теплыми, дожди пройдут только на востоке и в Карпатах

Фон дер Ляйен: Мы работаем над укреплением безопасности Украины и Европы в целом

Кошта отметил важность санкционного давления на РФ для достижения мира в Украине

Сырский: В операционной зоне группировки войск "Курск" украинские воины продолжают проводить оборонительную операцию, осуществляют результативные контратакующие и штурмовые действия

Зеленский, Макрон и Стармер провели встречу перед саммитом "коалиции желающих" в Париже - СМИ

Количество боестолкновений на фронте превысило 220 за сутки, почти треть - на покровском направлении

Зеленский о ссоре в Овальном кабинете: Я хотел показать американцам истинное лицо россиян

В СБУ назвали недостоверной информацию, что якобы их штатные сотрудники помогли Комарницкому пересечь границу

Трамп пытался создать хорошие дипломатические отношения с Россией, но такие методы не работают с Путиным - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА