Интерфакс-Украина
07:52 14.02.2025

Самолет госсекретаря Рубио срочно вернулся в Вашингтон из-за технической неисправности - СМИ

1 мин читать
Самолет госсекретаря Рубио срочно вернулся в Вашингтон из-за технической неисправности - СМИ

Самолет Военно-воздушных сил США, на котором находились государственный секретарь Марко Рубио и председатель комитета по международным отношениям Сената Джим Риш, вынужден был вернуться в Вашингтон из-за технической неисправности, передает Associated Press.

Отмечается, что самолет с чиновниками направлялся в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности.

По данным AP, инцидент произошел поздно вечером в четверг. Примерно через 90 минут после взлета с Объединенной базы Эндрюс у самолета C-32, переоборудованного Boeing 757, возникла проблема с лобовым стеклом в кабине пилотов. В связи с этим самолет был вынужден вернуться на военную базу.

Пресс-секретарь Государственного департамента США Тэмми Брюс подтвердила инцидент и отметила, что Рубио "намерен продолжить свое путешествие в Германию и на Ближний Восток отдельным самолетом".

"Пока неясно, повлияет ли задержка на запланированную встречу госсекретаря Рубио и вице-президента США Джей Ди Вэнса с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая должна состояться утром пятницы в Мюнхене".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 216 вражеских атак - Генштаб

Бригады должны самостоятельно готовить пополнение к боевым действиям в соответствии с конкретными требованиями - Палиса

Женщина и ребенок погибли в Херсоне в результате атаки российского дрона - прокуратура

Количество погибших в пожаре в Гонконге увеличилось до 36 человек, еще 279 - пропали без вести - СМИ

Верховная Рада рассмотрит закон о гражданском огнестрельном оружии - СМИ

Еще пятерых крымчан приговорили оккупанты к 13-19 годам колонии за участие в Хизб ут-Тахрир

Украинские воины защищают позиции, и это основа нашей возможности вести переговоры в интересах страны - Зеленский

Зеленский поручил Гнатову и Палисе проработать справедливое распределение личного состава между бригадами

Задачи по отечественному производству оружия должны быть выполнены вовремя - Зеленский

"Киевтеплоэнерго" вернуло тепло во все дома после вражеских обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА