Интерфакс-Украина
10:12 14.02.2025

Шмыгаль призывает партнеров ввести санкции против России в ядерной отрасли

1 мин читать
Шмыгаль призывает партнеров ввести санкции против России в ядерной отрасли

Премьер-министр Денис Шмыгаль после удара российского дрона в укрытие 4-го энергоблока ЧАЭС призвал партнеров ввести санкции против России в ядерной отрасли.

"Сегодня ночью россия попала дроном с фугасной боевой частью в укрытие разрушенного 4-го энергоблока ЧАЭС. Спасатели потушили пожар, радиационный фон сейчас в норме", - написал Шмыгаль в телеграмм-канале.

Он подчеркнул, что этот террористический акт в очередной раз демонстрирует жестокость Кремля и его безразличие к человеческим жизням.

"Удар по укрытию, которое бережет от радиационной угрозы, это вызов всему миру. Враг понимает только силу. Поэтому призываем партнеров ввести решительные санкции против России, в частности ее ядерной отрасли. Должны максимально ослабить агрессора", - добавил Шмыгаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава профильного комитета Рады приветствует решение половины членов НКЦБФР об отставке

Кошта после публикации стратегии национальной безопасности США призывает не допустить вмешательства во внутренние дела ЕС

Сибига открыл вице-консульство Украины в польском Жешуве

Нардеп Скороход заявила, что голос в обнародованном видео с расследования ей не принадлежит - СМИ

Депутат Днепровского горсовета оформил фиктивную командировку и более двух недель отдыхал в Греции - Нацполиция

Зеленский: США, РФ и Украина не имеют единого мнения по Донбассу

Зеленский прибыл в Лондон, подтвердил его советник

В Запорожье семь пострадавших в результате удара по городу

НАТО подтвердил встречу Рютте с Зеленским, Коштой и фон дер Ляйен в Брюсселе в понедельник без СМИ

Дожди и мокрый снег ожидаются по всей Украине в ближайшие дни, ночью местами небольшие морозы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА