Интерфакс-Украина
15:01 14.02.2025

Нардеп Бондарь взят под стражу

1 мин читать

Высший антикоррупционный суд взял под стражу действующего нардепа - одного из организаторов завладения более 140 млн грн при закупке кабелей АО "Укрзализныця", поскольку он не внес 100 млн грн залога, определенного судом, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура в пятницу.

"14 февраля 2025 года ВАКС удовлетворил ходатайство детективов НАБУ, согласованное и.о. Генерального прокурора, об изменении меры пресечения действующему нардепу - одному из организаторов завладения более 140 млн грн при закупке кабелей АО "Укрзализныця". Несмотря на то, что подозреваемый не внес 100 млн грн залога, определенной судом, сторона обвинения обратилась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения с залога на содержание под стражей с альтернативой внесения залога", - говорится в сообщении.

По предоставленной САП информации, ВАКС применил к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения 100 млн грн залога.

Подозреваемый взят под стражу в зале суда.

Ранее сообщалось, что в январе САП и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщили о подозрении нардепу Бондарю как одному из организаторов завладения более 140 млн грн при закупке кабелей АО "Укрзализныця", 24 января ВАКС установил ему залог в 100 млн грн как альтернативу содержанию под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 150 вражеских атак - Генштаб

Сибига об ударе РФ по автобусу с шахтерами в Днепропетровской области: Российские убийцы должны предстать перед правосудием

Председатель Совета прокуроров назвал критику отбора в комиссию САП давлением на Генпрокурора

В Польше продолжается подготовка украинских военных в рамках миссии EUMAM Ukraine - Генштаб

Враг продвинулся вблизи двух населенных пунктов Запорожской области - DeepState

7,5 тыс. абонентов в Одесской области остались без света после непогоды - ОВА

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА