Интерфакс-Украина
15:01 14.02.2025

Нардеп Бондарь взят под стражу

1 мин читать

Высший антикоррупционный суд взял под стражу действующего нардепа - одного из организаторов завладения более 140 млн грн при закупке кабелей АО "Укрзализныця", поскольку он не внес 100 млн грн залога, определенного судом, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура в пятницу.

"14 февраля 2025 года ВАКС удовлетворил ходатайство детективов НАБУ, согласованное и.о. Генерального прокурора, об изменении меры пресечения действующему нардепу - одному из организаторов завладения более 140 млн грн при закупке кабелей АО "Укрзализныця". Несмотря на то, что подозреваемый не внес 100 млн грн залога, определенной судом, сторона обвинения обратилась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения с залога на содержание под стражей с альтернативой внесения залога", - говорится в сообщении.

По предоставленной САП информации, ВАКС применил к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения 100 млн грн залога.

Подозреваемый взят под стражу в зале суда.

Ранее сообщалось, что в январе САП и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщили о подозрении нардепу Бондарю как одному из организаторов завладения более 140 млн грн при закупке кабелей АО "Укрзализныця", 24 января ВАКС установил ему залог в 100 млн грн как альтернативу содержанию под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранители объявили в розыск экс-депутата Иванющенко, подозреваемого в завладении 18 га земли под Киевом

ПВО обезвредила ночью 48 из 75 вражеских дронов, зафиксированы попадания в шести локациях

Участники спецсессии ЕВЭ получили результаты в персональных кабинетах - УЦОКО

Два пожара возникли в Киевской области в результате атаки российских дронов, без пострадавших - обладминистрация

ЦПД опроверг информацию о присутствии россиян в центре Купянска

Глава Минобороны Польши прибыл в Киев, будет обсуждать военное сотрудничество

В результате вражеского обстрела Полтавщины, поезда задерживаются в пределах 3 часов - "Укрзализныця"

Россияне атаковали железнодорожную инфраструктуру Полтавщины - Когут

Трамп признал "террористической организацией" движение "Антифа" в США

Обстрелы Херсонщины: семеро раненых - Прокудин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА