Интерфакс-Украина
18:13 14.02.2025

Науседа: Поддержка Литвой Украины остается твердой, мы готовы и в дальнейшем укреплять украинскую оборону

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский на полях Мюнхенской конференции по безопасности встретился с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

"Поддержка Литвы для Украины остается твердой. Мир достигается силой, и мы готовы и в дальнейшем укреплять оборону Украины", - написал Науседа в соцсети Х по результатам встречи.

"Единственный приемлемый мир - это тот, который будет прочным и не позволит агрессору и в дальнейшем угрожать Европе и всему демократическому миру", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Литвы о "нападении" на резиденцию Путина: глава Кремля имеет целью саботировать достижения Украины и США во Флориде

Решение по суверенитету Украины должен принимать сам Киев - глава МИД Канады

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

Еще семеро украинских детей удалось вернуть с оккупированных территорий

Сибига назвал важным для Украины решение Канады о новой помощи на 2,5 млрд канадских долларов

Повышение тарифов на распределение газа для предприятий должно быть отсрочено - Терехов

Сибига проинформировал главу МИД Панамы о масштабных ударах РФ и мирных усилиях Украины

Кабмин отменил назначение Бадахова заместителем министра юстиции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА