Интерфакс-Украина
19:09 14.02.2025

Президент Чехии: Важно, чтобы Украина и Европа были полноправными сторонами переговоров

1 мин читать
Президент Чехии: Важно, чтобы Украина и Европа были полноправными сторонами переговоров

Украина и Европа должны быть полноправными сторонами переговоров о прекращении войны, заявил президент Чехии Петр Павел после разговора со специальным представителем США по вопросам Украины и РФ Китом Келлоггом на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Мы поговорили с Китом Келлоггом... прежде всего о предпосылках справедливого мира для Украины. Важно, чтобы Украина и Европа были полноправными сторонами переговоров, в которые Украина должна вступить с сильными позициями и добиться гарантий, которые не допустят какую-либо дальнейшую российскую агрессию", - написал Павел в соцсети Х по итогам переговоров.

Он сообщил, что встретился на конференции с новым руководством ЕС и новой администрацией США. "Тема не могла быть другой, чем путь к справедливому миру в Украине и будущее трансатлантического партнерства", - отметил глава Чешского государства.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

В Терапевтическом саду на ВДНХ в Киеве высадят более 12 тыс. растений - Минверетанов

Издательство "Човен" из-за угроз отменило презентацию книги "Голоса BLM"

Силы специальных операций поразили НПЗ в российском Волгограде

УЦОКО готов к введению НМТ в двухдневном формате, образовательный омбудсмен выступает за однодневную модель

Верховная Рада поддержала запрос к президенту о присвоении звания Героя Украины Парубию

Президент подписал закон о военном омбудсмене

Зеленский подписал закон о ратификации Соглашения о столетнем партнерстве между Украиной и Великобританией

Министерства Украины и Польши подпишут соглашение о сотрудничестве и о приобретении навыков управления дронами - Косиняк-Камыш

Глава Минобороны Польши прибыл в Киев, будет обсуждать военное сотрудничество

Украинская AI-платформа позволяет коммерческим зданиям снизить энергопотребление до 20%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА