Интерфакс-Украина
23:00 14.02.2025

Минстратегпром и немецкая "Helsing" расширяют сотрудничество по ИИ в украинских разработках

1 мин читать

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Герман Сметанин и CEO Helsing GmbH Гундберт Шерф договорились о следующем этапе сотрудничества по расширению сотрудничества в направлении внедрений технологий искусственного интеллекта в украинские разработки.

"Сегодня вместе с советником президента Украины по стратегическим вопросам Александром Камышиным и CEO и соучредителем Helsing GmbH Гундбертом Шерфом утвердили договоренности о расширении сотрудничества в направлении внедрений технологий искусственного интеллекта в украинские разработки", - написал Сметанин в телеграмме.

По его словам, в пятницу договорились о следующем этапе сотрудничества. "Компания заявила о намерении продолжать и углублять сотрудничество с украинским defence tech - в частности, в масштабировании производства", - написал он.

Сметанин добавил, что год назад Минстратегпром подписал Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере безопасности и обороны, а уже в начале зимы презентовали дрон, изготовленный в кооперации украинской и немецкой компаний, с внедрением систем искусственного интеллекта Helsing.

"Спасибо Helsing за результативность, быстрый старт и смелость работать в Украине. Технологии меняют правила войны, и я благодарен вам за ускорение этого процесса. Это имеет чрезвычайное значение как для украинского ОПК, так и для развития военных технологий во всем мире", - подчеркнул Сметанин.

Источник: https://t.me/herman_smetanin_msp/234

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трое американских военных, пропавших на учениях в Литве, найдены мертвыми, поиск четвертого продолжается

ЕБА призывает быстрее доработать цифровые решения для корректного отображения в "Дие" данных о военнообязанных

Из-за массированной бомбовой атаки Купянска ранены трое мирных жителей - Синегубов

Зеленский: Зафиксировано более 183 тыс. преступлений, связанных с российской агрессией

Кабмин выделит дополнительные 1,5 млрд грн для завершения проектов восстановления в Киевской области из Фонда ликвидации последствий агрессии - Шмыгаль

Кабмин выделил 5,2 млрд грн для восстановления и эксплуатации дорог во фронтовых и прифронтовых регионах - Шмыгаль

Стефанишина к Еврокомиссии: Мы ожидаем, что решение об открытии первого переговорного кластера будет принято как можно быстрее

В Покровске остается менее 2,4 тыс. жителей, в воскресенье ранены две жительницы - горадминистрация

УЗ восстановила пассажирские сервисы на 90% после кибератаки - председатель правления

В Харькове спасатели ликвидировали масштабный пожар на предприятии, спровоцированный массированной атакой вражеских БпЛА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА