Интерфакс-Украина
00:04 15.02.2025

На покровском направлении с начала суток обезврежено 153 оккупанта и 21 ед. техники, продолжаются еще 7 боестолкновений - Генштаб

1 мин читать

Потери российских оккупантов на покровском направлении фронта в Донецкой области с начала суток составили 153 военнослужащих, однако продолжается еще семь боестолкновений, сообщается на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook по состоянию на 23:00 пятницы.

"Сегодня на этом направлении, по предварительным данным, было обезврежено 153 оккупанта, из них 84 – безвозвратно", - сказано в сообщении.

Кроме того, Силы обороны уничтожили пять единиц автомобильной техники, мотоцикл, противотанковое средство, прицепную гаубицу «Мста-Б», четыре антенны БпЛА, портативную станцию радиоэлектронной борьбы, три разведывательных дрона. К тому же поврежден танк и четыре пушки россиян.

Всего на покровском направлении, с начала этих суток, противник атаковал в районах населенных пунктов Зеленое Поле, Елизаветовка, Луч, Лисовка, Новопавловка, Успеновка, Котлино, Андреевка, Дачное, Улаклы и Шевченко. Украинские защитники остановили 26 штурмовых действий противника, семь боестолкновений продолжаются до сих пор.

Источник: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/pfbid02kstVMzKcBNVmB8bLgdEzhzSh3SpZfukCJkejCVXL4xtf12wi1diwma6VdqW3zmeHl

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

Еще семеро украинских детей удалось вернуть с оккупированных территорий

Сибига назвал важным для Украины решение Канады о новой помощи на 2,5 млрд канадских долларов

Повышение тарифов на распределение газа для предприятий должно быть отсрочено - Терехов

Сибига проинформировал главу МИД Панамы о масштабных ударах РФ и мирных усилиях Украины

Кабмин отменил назначение Бадахова заместителем министра юстиции

Трамп о якобы атаке Украины на резиденцию Путина: Сейчас не время для таких действий

Кабмин уволил заместителя главы Минюста Билоуса

Пяти народным депутатам, подозреваемым в организации ОПГ для получения неправомерной выгоды, изберут меру пресечения - НАБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА