Интерфакс-Украина
00:04 15.02.2025

На покровском направлении с начала суток обезврежено 153 оккупанта и 21 ед. техники, продолжаются еще 7 боестолкновений - Генштаб

1 мин читать

Потери российских оккупантов на покровском направлении фронта в Донецкой области с начала суток составили 153 военнослужащих, однако продолжается еще семь боестолкновений, сообщается на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook по состоянию на 23:00 пятницы.

"Сегодня на этом направлении, по предварительным данным, было обезврежено 153 оккупанта, из них 84 – безвозвратно", - сказано в сообщении.

Кроме того, Силы обороны уничтожили пять единиц автомобильной техники, мотоцикл, противотанковое средство, прицепную гаубицу «Мста-Б», четыре антенны БпЛА, портативную станцию радиоэлектронной борьбы, три разведывательных дрона. К тому же поврежден танк и четыре пушки россиян.

Всего на покровском направлении, с начала этих суток, противник атаковал в районах населенных пунктов Зеленое Поле, Елизаветовка, Луч, Лисовка, Новопавловка, Успеновка, Котлино, Андреевка, Дачное, Улаклы и Шевченко. Украинские защитники остановили 26 штурмовых действий противника, семь боестолкновений продолжаются до сих пор.

Источник: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/pfbid02kstVMzKcBNVmB8bLgdEzhzSh3SpZfukCJkejCVXL4xtf12wi1diwma6VdqW3zmeHl

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с военными 79-й ОДШБр выделение дополнительных средств на каждый батальон

Посольство Украины о заявлении экс-премьера Польши: Это попытка подорвать взаимное уважение и доверие

В Харькове состоялся учредительный форум Ассоциации прифронтовых городов и громад

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

Минобороны Польши: Украина сделала эпохальный скачок в развитии дронов, мы хотим воспользоваться этими знаниями

Мир должен быть приемлемым для украинского государства и требует силы - министр обороны Польши

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

Линия безопасности Польши проходит на линии фронта в Украине - министр обороны

Оккупанты нанесли авиаудар по Константиновке, погибли 5 гражданских

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА