Интерфакс-Украина
00:04 15.02.2025

На покровском направлении с начала суток обезврежено 153 оккупанта и 21 ед. техники, продолжаются еще 7 боестолкновений - Генштаб

1 мин читать

Потери российских оккупантов на покровском направлении фронта в Донецкой области с начала суток составили 153 военнослужащих, однако продолжается еще семь боестолкновений, сообщается на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook по состоянию на 23:00 пятницы.

"Сегодня на этом направлении, по предварительным данным, было обезврежено 153 оккупанта, из них 84 – безвозвратно", - сказано в сообщении.

Кроме того, Силы обороны уничтожили пять единиц автомобильной техники, мотоцикл, противотанковое средство, прицепную гаубицу «Мста-Б», четыре антенны БпЛА, портативную станцию радиоэлектронной борьбы, три разведывательных дрона. К тому же поврежден танк и четыре пушки россиян.

Всего на покровском направлении, с начала этих суток, противник атаковал в районах населенных пунктов Зеленое Поле, Елизаветовка, Луч, Лисовка, Новопавловка, Успеновка, Котлино, Андреевка, Дачное, Улаклы и Шевченко. Украинские защитники остановили 26 штурмовых действий противника, семь боестолкновений продолжаются до сих пор.

Источник: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/pfbid02kstVMzKcBNVmB8bLgdEzhzSh3SpZfukCJkejCVXL4xtf12wi1diwma6VdqW3zmeHl

ПОСЛЕДНЕЕ

Навроцкий обсудил с Трампом российско-украинскую войну и согласование мирного плана

Зеленский: Сейчас мы в Украине готовимся к встречам и переговорам в США, и на сегодня наши команды достигли значительного прогресса

Экс-глава "Укрнафты" Ткачук возглавил "Укргазвыдобування"

Генпрокурор: В Днепропетровской области разоблачена сеть фальшивых реабилитационных центров

В Харькове 2 погибших, 5 пострадавших - Синегубов

Обновленная комиссия первого конкурса на новую генмощность соберется на заседание 30 декабря после перерыва с апреля

В Харькове, несмотря на войну, выросло количество ФЛП, налоговые льготы для предпринимателей оправдали себя -Терехов

Свириденко: Более 50% вооружения в армии - украинского производства

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

РФ завербовала 202 индийцев для войны в Украине, большинство вернулись домой, 50 до сих пор воюют - Третий армейский корпус

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА