Интерфакс-Украина
08:29 15.02.2025

В Киеве 272 единицы техники проводят противогололедную обработку дорог, мостов и тротуаров - КГГА

1 мин читать
В Киеве 272 единицы техники проводят противогололедную обработку дорог, мостов и тротуаров - КГГА

В Киеве утром субботы из-за непогоды проводят работы по расчистке и противогололедной обработке дорог и тротуаров, сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации (КГГА).

"С ночи задействованы 272 единицы спецтехники "Киевавтодора". 145 дорожников в составе 24 бригад убирают от снега остановки общественного транспорта, лестницы, узкие тротуары, пешеходные переходы", - сказано в сообщении.

Также обрабатывают противогололедными средствами городские дороги, мосты, спуски и подъемы.

В парках и скверах работают "зеленстроевцы". К уборке снега и противогололедной обработке привлечены 399 работников и 61 единица техники. Дворы и придомовые территории обрабатывают противоморозными материалами и очищают от снега более 3 тысяч работников и 110 единиц техники управляющих компаний.

В КГГА отмечают, что по прогнозу синоптиков в субботу ожидается облачность, днем местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Температура в течение суток 4-6° мороза.

Водителей и пешеходов призывают учитывать погодные условия и быть максимально осмотрительными на дорогах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеские БПЛА нанесли удар по Запорожью, в городе перебои с электричеством и водоснабжением

Пик непогоды 8-9 января: службы Киевской области в состоянии повышенной готовности

Движение на трассе Киев-Чоп со стороны Ривного затруднено из-за ДТП - полиция

Верховный суд Швеции поставил точку в деле связанных с Коломойским компаний против "Укрнафты" на $6 млрд

Кабмин поручил ведомствам подготовиться к значительному ухудшению погоды из-за циклона

Украина отреагировала на обращение по поводу пленного гражданина Ганы и пригласила главу МИД страны в Киев

ЦИК разработала предложения по законодательному урегулированию послевоенных выборов

Сийярто заявил о риске конфронтации Европы с РФ после парижского саммита Коалиции желающих

JYSK готовится открыть магазины в столице и Кременчуге

Белый дом: Экипаж танкера Marinera/Bella могут судить в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА